Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Вестник Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)  / №6 2015

ПО ОБЪЕДИНЕННОМУ ДЕЛУ «ЕВРОПЕЙСКАЯ КОМИССИЯ, СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО И СОВЕТ ЕВРОПЕЙСКОГО РЕШЕНИЕ СУДА ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА СОЮЗА ПРОТИВ ЯСИН АБДУЛЛА КАДИ» ОТ 18 ИЮЛЯ 2013 ГОДА (176,00 руб.)

0   0
Первый авторГуласарян Артур Сергеевич
Страниц6
ID402160
Аннотация18 июля 2013 года Суд Европейского Союза (далее — Суд ЕС) своим решением по объединенному делу, которое было представлено Европейской комиссией, Соединенным Королевством, а также и Советом Европейского Союза (далее — Совет ЕС) в отношении Ясин Абдулла Кади, подтвердил решение Суда общей юрисдикции ЕС, которым был аннулирован ранее Регламент Европейской комиссии о замораживании финансовых средств и других финансовых ресурсов Кади в соответствии с мандатом Комитета по санкциям Совета Безопасности ООН. Суд ЕС постановил, что хотя большинство причин, на которые ссылаются власти ЕС для его включения в список, составляемый Комитетом по санкциям СБ ООН, являлись достаточно подробными и конкретными, чтобы позволить ему эффективным образом осуществлять свое право на защиту и судебный контроль, не была предоставлена какая-либо информация или какие-либо доказательства в подтверждение того, что Кади был вовлечен в деятельность, связанную с терроризмом.
Гуласарян, А.С. ПО ОБЪЕДИНЕННОМУ ДЕЛУ «ЕВРОПЕЙСКАЯ КОМИССИЯ, СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО И СОВЕТ ЕВРОПЕЙСКОГО РЕШЕНИЕ СУДА ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА СОЮЗА ПРОТИВ ЯСИН АБДУЛЛА КАДИ» ОТ 18 ИЮЛЯ 2013 ГОДА / А.С. Гуласарян // Вестник Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) .— 2015 .— №6 .— С. 112-117 .— URL: https://rucont.ru/efd/402160 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

112 ВЕКТОР РАЗВИТИЯ НАУКИ Здание Суда Европейского Союза в г. Люксембурге Артур Сергеевич ГУЛАСАРЯН, кандидат юридических наук преподаватель кафедры международного права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) РЕШЕНИЕ СУДА ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА ПО ОБЪЕДИНЕННОМУ ДЕЛУ «ЕВРОПЕЙСКАЯ КОМИССИЯ, СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО И СОВЕТ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА ПРОТИВ ЯСИН АБДУЛЛА КАДИ» от 18 июля 2013 года 18 июля 2013 года Суд Европейского Союза (далее — Суд ЕС) своим © А. С. Гуласарян, 2015 решением по объединенному делу, которое было представлено Европейской комиссией, Соединенным Королевством, а также и Советом Европейского Союза (далее — Совет ЕС) в отношении Ясин Абдулла Кади, подтвердил решение Суда общей юрисдикции ЕС, которым был аннулирован ранее Регламент Европейской комиссии о замораживании финансовых средств и других финансовых ресурсов Кади в соответствии с мандатом Комите6/2015 Гуласарян А. С. <...> Решении Суда Европейского Союза по объединенному делу «Европейская комиссия . против Ясин Абдулла Кади» 113 та по санкциям Совета Безопасности ООН. <...> Суд ЕС постановил, что хотя большинство причин, на которые ссылаются власти ЕС для его включения в список, составляемый Комитетом по санкциям СБ ООН, являлись достаточно подробными и конкретными, чтобы позволить ему эффективным образом осуществлять свое право на защиту и судебный контроль, не была предоставлена какая-либо информация или какие-либо доказательства в подтверждение того, что Кади был вовлечен в деятельность, связанную с терроризмом. <...> Это решение берет свое начало с событий, связанных с нападением террористов 11 сентября 2001 года, после которого СБ ввел новый режим санкций в соответствии с главой VII Устава. <...> Сводный список таких лиц и организаций составляется Комитетом по санкциям СБ против «Талибана» и Комитетом по санкциям СБ против «Аль-Каиды», которые являются вспомогательными органами ООН. <...> С целью реализации этих резолюций в рамках ЕС, Совет ЕС принял <...>