Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Уголь  / №2 2016

НОВЫЙ ЭТАП ПОВЫШЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА (200,00 руб.)

0   0
Страниц9
ID401926
АннотацияВ Абакане прошла Ежегодная конференция АО «СУЭК» по промышленной безопасности и экологии. В мероприятии приняли участие 150 представителей региональных предприятий компании, органов государственного надзора и контроля в сфере промышленной безопасности и охраны труда. В данной статье представлены основные моменты докладов и итоги конференции, формирующие представление о работе компании и ее региональных производственных объединений в части обеспечения безопасности производства в 2014-2015 гг.
УДК061.3:622.8
НОВЫЙ ЭТАП ПОВЫШЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА // Уголь .— 2016 .— №2 .— С. 43-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/401926 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 061.3:622.8 © АО «СУЭК», 2016 Новый этап повышения безопасности производства В Абакане прошла Ежегодная конференция АО «СУЭК» по промышленной безопасности и экологии. <...> В мероприятии приняли участие 150 представителей региональных предприятий компании, органов государственного надзора и контроля в сфере промышленной безопасности и охраны труда. <...> Заместитель генерального директорадиректор по производственным операциям АО «СУЭК» В. Б. Артемьев в своем докладе отметил, что в течение последних 10 лет компания «СУЭК» вела целенаправленную работу в области обеспечения безопасности производства. <...> Общий травматизм снизился за этот период более чем в 3 раза (рис. <...> На тот объем инвестиций, которые 100 150 200 250 300 были осуществлены в обеспечение требуемого уровня безопасности производства за 10 лет (рис. <...> Инвестиции в компании «СУЭК» были направлены на организационные и технические меры обеспечения безопасности производства. <...> Была проделана огромная работа по повышению уровня культуры производства, в том числе культуры безопасности; по совершенствованию технологии и организации производства; масштабному техническому перевооружению; по улучшению трудовой дисциплины работников; повышению квалификации персонала. <...> Динамика производственного травматизма на предприятиях АО «СУЭК» (2006-2014 гг.) <...> Вместе с тем на фоне значимого снижения общего травматизма количество травм с тяжелым и смертельным исходом остается на прежнем уровне. <...> Причины несчастных случаев на предприятиях ОАО «СУЭК-Кузбасс» в 2014 г. согласно структуре риска по А. И. Добровольскому [1] Исследования, проведенные в ходе этой работы, показали, что для сокращения количества травм с тяжелым и смертельным исходом только соблюдения требований безопасности недостаточно — необходимо освоение функции управления рисками аварий и травм. <...> С практической точки зрения управление рисками означает выявление и контроль опасных производственных ситуаций. <...> Опасная <...>