Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Обозрение армии и флота  / №1 2016

ЗОНТИК ДЛЯ БЛИЖНЕГО И СРЕДНЕГО РУБЕЖА (80,00 руб.)

0   0
Первый авторФото Владимир Щербаков
АвторыМуратова М.
Страниц6
ID401462
АннотацияВ ряду средств ПВО ближнего рубежа, разработанных отечественными конструкторами, особое внимание можно уделить зенитному пушечно-ракетному комплексу «Тунгуска».
Фото, В.Щ. ЗОНТИК ДЛЯ БЛИЖНЕГО И СРЕДНЕГО РУБЕЖА / В.Щ. Фото, М. Муратова // Обозрение армии и флота .— 2016 .— №1 .— С. 52-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/401462 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АФО АРМИЯ АФО ЗОНТИК ДЛЯ БЛИЖНЕГО И СРЕДНЕГО РУБЕЖА Владимир Щербаков Фото В. Щербак <...> , МО США Окончание, начало см. АФО №4-5 за 2015 г.) В ряду средств ПВО ближнего рубежа, разработанных отечественными конструкторами, особое внимание можно уделить зенитному пушечно-ракетному комплексу «Тунгуска». личных средств воздушного нападения противника, в особенности – от атак действующих на малых и предельно малых высотах вертолетов огневой поддержки (в том числе зависающих и внезапно появляющихся) и самолетов штурмовой авиации, а также высокоточных средств поражения, таких как управляемые ракеты, и беспилотных летательных аппаратов, данный комплекс также позволяет при необходимости осуществлять поражение и наземных (надводных) целей, включая легкобронированные, а также целей, сбрасываемых на парашютах. <...> «Тунгуска» способна вести стрельбы зенитными автоматами с места, с коротких остановок и в движении, причем в любое время суток и в любых погодных условиях, а зенитными управляемыми ракетами – с места и с коротких остановок в условиях визуальной видимости. <...> П редназначенный для непосредственного прикрытия войск и объектов от ударов разфронтовой авиации на малых и сверхмалых высотах, развитие высокоточных средств воздушного нападения, таких как крылатые ракеты, использующие маловысотный профиль Совершенствование тактики применения Предпосылки к созданию 50 полета (так называемое «следование рельефу местности»), различные управляемые ракеты класса «воздух – поверхность», корректируемые и управляемые авиабомбы, а также активное внедрение в арсенал вооруженных сил ведущих зарубежных стран беспилотных летательных аппаратов потребовали создания совершенно новых средств противовоздушной и противоракетной обороны, главными отличительными особенностями которых должны были стать максимально возможная автоматизация их боевой работы и наличие в их составе более совершенных радиолокационных <...>