Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Обозрение армии и флота  / №1 2016

НОВОСТИ (80,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID401456
АннотацияРазработчик пушки для танка нового поколения на платформе «Армата» повысил ее живучесть за счет нанесения защитного покрытия на канал ствола, сообщает ТАСС со ссылкой на корпорацию «Уралвагонзавод». «На танке «Армата» установлена созданная АО «Завод номер 9» (входит в «Уралвагонзавод») 125-мм танковая пушка 2А82-1М, отличающаяся повышенным огневым могуществом, что потребовало ... применения новых технологий автоскрепления и нанесения защитного покрытия канала ствола с целью обеспечения требуемой прочности и живучести», – говорится в сообщении.
НОВОСТИ // Обозрение армии и флота .— 2016 .— №1 .— С. 6-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/401456 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АФО АФО АРМИЯ Живучесть пушки «Арматы» повысили защитным покрытием сел для перспективной БМП «Курганец». <...> БМП «Драгун» была впервые показана в сенРазработчик пушки для танка нового поколения на платформе «Армата» повысил ее живучесть за счет нанесения защитного покрытия на канал ствола, сообщает ТАСС со ссылкой на корпорацию «Уралвагонзавод». <...> «На танке «Армата» установлена созданная АО тябре 2015 г. «Драгун» является глубокой переработкой конструкции БМП-3 с размещением моторно-трансмиссионого отделения спереди и с установкой дистанционно управляемого боевого модуля, сохраняющего основное вооружение БМП-3 в виде 100-мм пушки 2А70 и спаренной с ней 30-мм автоматической пушки 2А72. <...> Миномет «НОНА-М1» получил новый снаряд «Завод номер 9» (входит в «Уралвагонзавод») 125-мм танковая пушка 2А82-1М, отличающаяся повышенным огневым могуществом, что потребовало . применения новых технологий автоскрепления и нанесения защитного покрытия канала ствола с целью обеспечения требуемой прочности и живучести», – говорится в сообщении. <...> Кроме того, орудие «Арматы» размещено в необитаемом боевом отделении, изолированном от экипажа, который находится в отдельной бронированной капсуле. энергопоглощающими креслами БМП «Драгун» оснастят а также взаимодействовать с беспилотниками и другими роботизированными комплексами. <...> Как сообщил директор департамента инновационного развития ОПК Александр Калинин, сейчас эту технологию испытывают на гражданской технике: например, на квадрокоптерах и квадроциклах. <...> Теперь орудие имеет снаряд повышенного фугасного действия. <...> ОАО «НИИ стали» впервые представило специальные энергопоглощающие кресла для боевой машины «Тайфун-У» в 2014 г. «Трехуровневая концепция поглощения энергии, сочетание оригинальных многоразовых и одноразовых демпфирующих компонентов, предложенных конструкторами ОАО «НИИ стали», обеспечили уникальные эксплуатационные, эргономические и защитные характеристики <...>