Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Обозрение армии и флота  / №6 2015

ВЫСТАВКА ОБОРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ МСПО КЕЛЬЦЕ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторШульц Томаш
Страниц4
ID401424
АннотацияПольская выставка оборонной промышленности является исключением среди всех мероприятий подобного профиля, так как её организуют ежегодно, а не каждые два года. С самого начала в далеком 1992 г. многие сомневались в смысле такого решения, смущал и выбор места – небольшой город Кельце без выставочной традиции, аэропорта и хороших автомобильных сообщений. Да и территория выставки не вполне устраивала участников и гостей. Многие сулили МСПО недолгую жизнь. Казалось, что выставка то ли «тихо умрёт», то ли будет переведена в другой город, например в Познань, в котором давно есть всё, что надо для успешной организации: опыт, територия, прямые сообщения со всей страной и Европой... И всё-таки выставка в Кельце не только не прекратила своё существование, но и уверенно вошла в первую пятёрку (по некоторым показателям – даже тройку) самых крупных военных салонов в Европе!
Шульц, Т. ВЫСТАВКА ОБОРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ МСПО КЕЛЬЦЕ / Т. Шульц // Обозрение армии и флота .— 2015 .— №6 .— С. 59-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/401424 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АФО АФО ВЫСТАВКИ АРМИЯ ВЫСТАВКА ОБОРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ МСПО КЕЛЬЦЕ Томаш Шульц, Польша (фото автора) П приятий подобного профиля, так как её организуют ежегодно, а не каждые два года. <...> И всё-таки выставка в Кельце не только не прекратила своё существование, но и уверенно вошла в первую пятёрку (по некоторым показателям – даже тройку) самых крупных военных салонов в Европе! <...> Обострение обстановки на линии Западная Европа – Россия, война на Ближнем Востоке, развитие ольская выставка оборонной промышленности является исключением среди всех мероприток беженцев – всё это принудило политиков, в том числе и польских, обратить внимание на обороноспособность страны. <...> Политикам было интересно только то, что могло повлиять на их популярность во время ближайших выборов и из-за этого, не редко срок программ, даже самых крупных (создание нового танка или ЗРК) превышал три года. <...> Особо сильные эмоции связаны с самыми крупными и дорогостоящими программами последних, неодноПУ ЗРК Хисар далеко не устаревшими, существовала хорошая локальная база для их ремонта и модернизации, а вертолёт В-3 Сокол мог быть доработан и успешно выполнять некоторые задачи «восьмерок». <...> В этом году были приняты принципиальные ния по двум темам: ЗРС средней дальности и транспортным вертолётам. <...> EXHIBITIONS ARMY Зенитная ракета Хисар лёт UH-60. <...> . В тени «шокирующих решений» по теме вертолётов остался тендер на ЗРС средней дальности Висла (Wisła). <...> АФО, пока же, политики заявляют, что будут отстаивать «полонизацию» ЗРС, на что не согласен производитель. <...> Так как решение в роде бы принято, в Кельце не появился ни Пэтриот, ни МЕАДС (MEADS), ни САМП (SAMP), а вот ракет для ЗРК малой дальности было настоящее изобилие. <...> В очередной раз изюминкой оказалось турецкое изделие – Хисар (HISAR). <...> ПУ Хисар, кстати, в первый раз демонстрировалась за границей. <...> Посетители и обозреватели так и не дождались новостей по теме танков для Войска Польского. <...> В недалеком будущем Т-72 должны <...>