Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Обозрение армии и флота  / №6 2015

ОГНЕННЫЕ МОЛНИИ «БУРАТИНО» (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЩербаков Владимир
Страниц8
ID401418
АннотацияВ мировой военной истории, в той ее части, которая касается разработки различных образцов вооружений и военной техники, есть немало примеров того, как существовавшие по отдельности весьма неплохие образцы или даже классы вооружений при их совмещении превращались в настоящие шедевры.
Щербаков, В. ОГНЕННЫЕ МОЛНИИ «БУРАТИНО» / В. Щербаков // Обозрение армии и флота .— 2015 .— №6 .— С. 17-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/401418 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АФО АРМИЯ АФО ОГНЕННЫЕ МОЛНИИ «БУРАТИНО» ОГНЕННЫЕ МОЛНИИ «БУРАТИНО» Владимир Щербаков. <...> В статье использованы фотографии автора и из архива автора ТЯЖЕЛЫЕ ОГНЕМЕТНЫЕ СИСТЕМЫ ТОС-1 «БУР ТИНО» И ТОС-1А «СОЛНЦЕПЕК» ТЯЖЕЛЫЕ ОГНЕМЕТНЫЕ СИСТЕМЫ ТОС-1 «БУРАТИНО» И ТОС-1А «СОЛНЦЕПЕК» В мировой военной истории, в той ее части, которая касается разработки различных образцов вооружений и военной техники, есть немало примеров того, как существовавшие по отдельности весьма неплохие образцы или даже классы вооружений при их совмещении превращались в настоящие шедевры. <...> В сфере сухопутных вооружений одним из наиболее характерных примеров такого подхода стала тяжелая огнеметная система ТОС-1, вобравшая в себя все достоинства реактивВверху: Огонь ведут боевые машины системы ТОС-1А «Солнцепек» из состава 1-й мобильной бригады РХБ защиты. <...> Ноябрь 2011 г. (фото Виталия Кузьмина с сайта http://vitalykuzmin.net) 14 ркий пример из авиации – создание конвертоплана, преобразуемого летательного ных систем залпового огня с одной стороны и термобарических боеприпасов – с другой. <...> Итог работы отечественных специалистов – уникальный образец вооружения, который, по большому счету, создал новый класс боевой техники, в котором он пока так и остается единственным представителем. еся в армиях разных стран мира реактивные системы залпового огня, хорошо зарекомендовавшие себя в целом ряде войн и вооруженных конфликтов, и новый вид боеприпасов – термобарических и объемно-детонирующих, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по которым к тому моменту находились на завершающей стадии реализации, возникла у советских военных в первой половине 1970-х гг. <...> От идеи к воплощению «в железе» Идея совместить уже давно использующизаказчик, Министерство обороны СССР, сформировал и выдал исполнителю тактико-техническое задание на разработку нового образца вооружения, который было решено классифицировать как «тяжелая огнеметная <...>