Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Обозрение армии и флота  / №1 2015

ЭЛЕКТРОГИДРАВЛИЧЕСКИЕ ПРИВОДЫ ДЛЯ ВЫСОКОТОЧНОГО ВООРУЖЕНИЯ ЗЕНИТНЫХ РАКЕТНО-ПУШЕЧНЫХ И АРТИЛЛЕРИЙСКИХ КОМПЛЕКСОВ (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID401229
АннотацияВНИИ «Сигнал» за свою шестидесятилетнюю историю приобрел значительный опыт в области создания электрогидравлических приводов наведения и стабилизации зенитных ракетнопушечных и артиллерийских комплексов для Вооруженных сил и Военно-морского флота России, таких как: «Шилка», АК-630, А-190, «Тунгуска», «Панцирь-С».
ЭЛЕКТРОГИДРАВЛИЧЕСКИЕ ПРИВОДЫ ДЛЯ ВЫСОКОТОЧНОГО ВООРУЖЕНИЯ ЗЕНИТНЫХ РАКЕТНО-ПУШЕЧНЫХ И АРТИЛЛЕРИЙСКИХ КОМПЛЕКСОВ // Обозрение армии и флота .— 2015 .— №1 .— С. 36-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/401229 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«НПО «Высокоточные комплексы» АФО АРМИЯ ЭЛЕКТРОГИДРАВЛИЧЕСКИЕ ПРИВОДЫ ДЛЯ ВЫСОКОТОЧНОГО ВООРУЖЕНИЯ ЗЕНИТНЫХ РАКЕТНО-ПУШЕЧНЫХ И АРТИЛЛЕРИЙСКИХ КОМПЛЕКСОВ новых гидромашин по сравнению с аналогами как по техническим характеристикам (быстродействие, удельная мощность), так и по конструктивному исполнению (оптимальные массогабаритные характеристики, удобная компоновка, простота конструкции, возможность агрегатирования). <...> Данные насосы, а также созданная элементная база были успешно внедрены в состав привода вертикального наведения изделия «Панцирь-С». <...> На рисунке 2 показана элементная база привода вертикального наведения изделия «Панцирь-С». <...> Приводы наведения успешно прошли все виды испытаний: стендовые, испытания в составе изделия. <...> Их надежность подтверждается годами эксплуатации. сти зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С», превосходящего по своим характеристикам все существующие зарубежные и отечественные аналоги, ОАО «ВНИИ «Сигнал» по ТЗ ОАО «КБП» провело разработку трехкаС целью повышения боевой эффективноисторию приобрел значительный опыт в области создания электрогидравлических приводов наведения и стабилизации зенитных ракетнопушечных и артиллерийских комплексов для Вооруженных сил и Военно-морского флота России, таких как: «Шилка», АК-630, А-190, «Тунгуска», «Панцирь-С». <...> Развитие приводов тесно связано с развитиВНИИ «Сигнал» за свою шестидесятилетнюю ем гидромашин. <...> К настоящему времени в ОАО «ВНИИ «Сигнал» разаботан ряд современных насосов на базе ходовых частей аксиальнопоршневого типа с наклонным диском. <...> Приборный состав насосов представлен на рисунке 1. преимуществами: - высокая компактность при небольших Данные насосы обладают существенными массе и габаритных размерах; - низкая трудоемкость изготовления; - повышенная ремонтопригодность; - высокое быстродействие, связанное с простотой и легкостью перемещения механизма изменения рабочего объема <...>