Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аэрокосмическое обозрение  / №3 2016

РОССИЙСКОЕ ДВИГАТЕЛЕСТРОЕНИЕ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторПоспелова Ольга
Страниц5
ID401221
АннотацияВопреки прогнозам экспертов, утверждавшим, что кризис в российском авиационном двигателестроении достиг «критических оборотов», Международный форум Двигатели – 2016 (МФД-2016), состоявшийся 19-21 апреля в Москве на территории ВВЦ под эгидой Ассоциации авиационного двигателестроения (АССАД), пожалуй, стал одним из наиболее значимых событий в отрасли. Несмотря на свою компактность размещения стендов и экспозиций предприятий-участников по сравнению с предыдущим мероприятием, форуму удалось достичь главной цели – эффективного взаимодействия между всеми его участниками, особенно в рамках Научно-технического конгресса. Информативность, обмен опытом и коллегиальное решение ряда актуальных задач в двигателестроении – так можно охарактеризовать работу МФД-2016.
Поспелова, О. РОССИЙСКОЕ ДВИГАТЕЛЕСТРОЕНИЕ / О. Поспелова // Аэрокосмическое обозрение .— 2016 .— №3 .— С. 72-76 .— URL: https://rucont.ru/efd/401221 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

аналитика аналитика • комментарии омментарии • обзоры обзоры РОССИЙСКОЕ ДВИГАТЕЛЕСТРОЕНИЕ РОССИЙСКОЕ ДВИГАТЕЛЕСТРОЕНИЕ Ольга Поспелова РЕАЛИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ РЕАЛИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ опреки прогнозам экспертов, утверждавшим, что кризис в российском авиационном двигателестроении достиг «критических оборотов», Международный форум Двигатели – 2016 (МФД-2016), состоявшийся 19-21 апреля в Москве на территории ВВЦ под эгидой Ассоциации авиационного двигателестроения (АССАД), пожалуй, стал одним из наиболее значимых событий в отрасли. <...> Несмотря на свою компактность размещения стендов и экспозиций предприятий-участников по сравнению с предыдущим мероприятием, форуму удалось достичь главной цели – эффективного взаимодействия между всеми его участниками, особенно в рамках Научно-технического конгресса. <...> Новостью номер один стало то, что двигателестроение в текущем году с одобрения Военно-промышленной комиссии РФ и ее председателя, первого вице-премьера правительства Дмитрия Рогозина может быть выделено в отдельную подпрограмму в рамках ФЦП «Развитие авиационной промышленности РФ». <...> Что предполагает не только целевое финансирование ряда проектов по созданию и организации серийного производства перспективных двигателей, но и выработку новой стратегии развития отрасли в целом, включая В 70 основные направления, которые будут утверждены непосредственно Министерством промышленности и торговли. <...> Особое внимание планируется уделить гражданскому двигателестроению, которое, по словам представителей Минпромторга, пока значительно отстает от военного. <...> В этой связи департаментом авиационной промышленности Минпромторга разработаны мероприятия в рамках двух государственных программ. <...> Программа развития авиационной промышленности предполагает дальнейшую поддержку создания полностью отечественного двигателя ПД-14 для ближне-среднемагистральных пассажирских самолетов, в частности, различных <...>