Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аэрокосмическое обозрение  / №3 2016

МОДЕРНИЗАЦИЯ ВЕРТОЛЕТОВ МИ-8, МИ-24 (80,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID401216
АннотацияОАО «558 Авиационный ремонтный завод» является крупным авиаремонтным предприятием по ремонту и модернизации современной авиационной техники, находящейся на вооружении не только в Военно-воздушных силах Республики Беларусь, но и многих иностранных государств. Основанный 26 июня 1941 года, завод в этом году отметит свой 75-летний юбилей.
МОДЕРНИЗАЦИЯ ВЕРТОЛЕТОВ МИ-8, МИ-24 // Аэрокосмическое обозрение .— 2016 .— №3 .— С. 42-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/401216 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

аналитика аналитика • комментарии омментарии • обзоры обзоры МОДЕРНИЗАЦИЯ ВЕРТОЛЕТОВ МИ-8, МИ-24 ПРОИЗВОДСТВО АВИАЦИОННЫХ КОМПОНЕНТОВ АО «558 Авиационный ремонтный завод» является крупным авиаремонтным предприятием по ремонту и модернизации современной авиационной техники, находящейся на вооружении не только в Военно-воздушных силах Республики Беларусь, но и многих иностранных государств. <...> О Сегодня ОАО «558 АРЗ» – это уникальное по своим производственным и технологическим возможностям предприятие, обеспечивающее ремонт, переоборудование и модернизацию авиационной техники. <...> Основными направлениями деятельности завода являются капитальный ремонт и модернизация самолётов Су-22, Су-25, Су-27, Су-30, МиГ-29, Ан-2 и вертолётов Ми-8 (Ми-17), Ми-24 (Ми35). <...> ОАО «558 АРЗ» осуществляет полный цикл ремонта планера и всех комплектующих изделий, выполняет комплекс доработок авиационной техники и дополнительные профилактические мероприятия, повышающие её надёжность. <...> Модернизированные вертолёты Ми-8 (Ми17) оснащаются гиростабилизированной обзорно-поисковой системой, современным комплексом навигации и электронной индикации, комплектом оборудования ночного видения, современной системой видеорегистрации 40 полётной информации, аппаратурой радиотехнической защиты «Сателлит». <...> Гиростабилизированная обзорно-поисковая система, которая устанавливается на вертолет обеспечивает круглосуточный обзор и прицеливание с отображением тепловизионного изображения на индикаторах, управление линией визирования в широких пределах и определение дальности до цели с использованием лазерного дальномера с точностью ±5м на дальности 10 км. <...> Комплекс навигации и электронной индикации предназначен для определения текущих значений координат вертолета (широты, долготы, высоты), вектора скорости, а также текущего времени по сигналам СНС ГЛОНАСС и GPS NAVSTAR в любой точке земного шара, в любой момент времени и независимо от метеоусловий <...>