Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Аэрокосмическое обозрение  / №3 2016

НОВОСТИ (80,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID401209
АннотацияДо конца прошлого года Россия поставила НОАК около 200 противокорабельных ракет Х-59МК, сообщает «Военный паритет» со ссылкой на ресурс «thaimilitaryandasianregion. wordpress.com». Отмечается, что «ракеты поступают в арсенал ударных самолетов Су-30МК2 (специализированный ударный морской самолет семейства Су-30, разработанный для Китая, код НАТО – Flanker-G)», пишет портал Topwar.
НОВОСТИ // Аэрокосмическое обозрение .— 2016 .— №3 .— С. 6-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/401209 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

аналитика • комментарии • обзоры В 2015 г. Россия поставила в Китай 200 ПКР Х-59МК Как сообщили агентству в Минобороны России, государственный контракт на поставку подписали заместитель министра обороны Юрий Борисов и президент ПАО «Корпорация «Иркут» Олег Демченко. <...> Украина завершила КВР третьего заправщика Ил-78 для ВВС Китая До конца прошлого года Россия поставила НОАК около 200 противокорабельных ракет Х-59МК, сообщает «Военный паритет» со ссылкой на ресурс «thaimilitaryandasianregion. wordpress.com». <...> Отмечается, что «ракеты поступают в арсенал ударных самолетов Су-30МК2 (специализированный ударный морской самолет семейства Су-30, разработанный для Китая, код НАТО – Flanker-G)», пишет портал Topwar. <...> МЧС планирует закупить еще шесть самолетов-амфибий Бе-200 Николаевский авиаремонтный завод «НАРП» (Украина) завершил капитальновосстановительный ремонт и подготовку к поставке в Китай самолета-заправщика Ил-78 для ВВС НОАК, сообщает блог bmpd. <...> По данным издания, самолет уже получил новую светлую окраску, но пока не несет никаких опознавательных знаков и номеров. <...> Отмечается, что самолеты будут поставлены на оснащение подразделений МЧС, в том числе для дежурства на юге России. <...> Более 30 истребителей Су-30СМ пополнят состав ВКС РФ до конца 2018 г. В декабре 2011 г. КНР заключила контракт с ГК «Укроборонпром» стоимостью 44,7 млн. долл. на приобретение трех самолетовзаправщиков Ил-78 с хранения с проведением их капитально-восстановительного ремонта в качестве заправщиков с последующей поставкой их ВВС НОАК. <...> Украинские СМИ в связи с этим сообщали, что контракт был заключен украинской стороной по заведомо заниженной цене, и что рентабельность контракта достигается только при стоимости 52,5 млн. долл., и что в результате работы по Ил-78 для КНР на НАРП являлись убыточными для завода, пишет издание Шри-Ланка может закупить российские истребители МиГ-29 Шри-Ланка не исключает возможности закупки российских и европейских истребителей, – то есть, с <...>