Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аэрокосмическое обозрение  / №2 2016

FIDAE-2016: БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО АВИАСАЛОН (80,00 руб.)

0   0
Первый авторПодымов Владимир
Страниц5
ID401208
АннотацияИстория международного авиасалона FIDAE тесно связана с историей Военновоздушных сил (ВВС) Чили. Более того, своим появлением на свет выставка обязана именно национальным ВВС. Впрочем, сегодня FIDAE – это уже не только и не столько Чили, это уже смотр аэрокосмической промышленности всей Латинской Америки в частности, да и всех ведущих мировых держав в этой сфере деятельности в целом. Что и подтвердила очередная, уже 19-я по счету выставка, проходившая в чилийской столице в марте-апреле этого года.
Подымов, В. FIDAE-2016: БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО АВИАСАЛОН / В. Подымов // Аэрокосмическое обозрение .— 2016 .— №2 .— С. 76-80 .— URL: https://rucont.ru/efd/401208 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

аналитика аналитика • комментарии омментарии • обзоры обзоры БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО АВИАСАЛОН FIDAE-2016: Владимир Подымов И стория международного авиасалона FIDAE тесно связана с историей Военновоздушных сил (ВВС) Чили. <...> Более того, своим появлением на свет выставка обязана именно национальным ВВС. <...> Впрочем, сегодня FIDAE – это уже не только и не столько Чили, это уже смотр аэрокосмической промышленности всей Латинской Америки в частности, да и всех ведущих мировых держав в этой сфере деятельности в целом. <...> Что и подтвердила очередная, уже 19-я по счету выставка, проходившая в чилийской столице в марте-апреле этого года. <...> Юбилейная затея А начиналось все в далеком 1980 г., когда чилийцы отмечали 50-летие со дня создания национальных Военно-воздушных сил. <...> Командование данного вида ВС Чили при активной поддержке руководства министерства обороны и правительства страны решило отметить такое важное событие проведением грандиозного авиационного праздника, названного лаконично и незатейливо – «Международное авиационное шоу» (International Air Fair или FIDA). <...> В качестве места проведения мероприятия была выбрана военно-воздушная база национальных Военно-воздушных сил «ЭльБоске» («El Bosque»), на которой для этих целей были выделены три ангара. <...> 74 74 А э р о к о с м и ч е с к о е о б о з р е н и е Аэрокосмическое обозрение Организованное в честь 50-й годовщины чилийских ВВС авиашоу проводилось в период с 21 по 25 марта 1980 г. и привлекло внимание десятков компаний и организаций аэрокосмической отрасли, в том числе и из-за рубежа (что стало настоящим достижением и в какой-то мере определенным сюрпризом). <...> Всего же участие в выставке приняли 32 компании и организации из 13 стран мира, количество выставки стендов в экспозиции выставки достигло 113, а количество посетителей перевалило за 115 тыс. человек. <...> На открытой статической экспозиции были представлены самолеты A-37B, T-37, Hawker Hunter и F-5E Tiger II чилийских ВВС, а также зарубежные образцы авиационной техники <...>