Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аэрокосмическое обозрение  / №1 2016

ВЕРТОЛЕТЧИКИ ПРОВЕЛИ СВОЙ ВОСЬМОЙ ФОРУМ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторБарановский Андрей
Страниц1
ID401190
АннотацияПрошедший в подмосковном выставочном центре «Крокус-Экспо» с 26 по 27 ноября 2015 г. VIII Вертолетный Форум имел основную тему «Изменения воздушного законодательства: новые требования и возможности». Поэтому многие доклады, круглые столы и прошедшие в их рамках дискуссии были посвящены именно этим вопросам. Но некоторые доклады затронули две другие темы. Первая касалась того, как вертолетной отрасли вести себя в условиях кризиса и западных санкций, вторая затрагивала вопросы налаживания послепродажного обслуживания вертолетной техники. Анализировалась ситуация вокруг закупок в вертолетной индустрии в связи с изменениями в Федеральном законе №275-ФЗ «О государственном оборонном заказе». Еще одна ключевая тема, поднятая на форуме во второй его день, – направления совершенствования воздушного законодательства в части использования беспилотных воздушных судов.
Барановский, А. ВЕРТОЛЕТЧИКИ ПРОВЕЛИ СВОЙ ВОСЬМОЙ ФОРУМ / А. Барановский // Аэрокосмическое обозрение .— 2016 .— №1 .— С. 42-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/401190 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

аналитика аналитика • комментарии омментарии • обзоры обзоры ВЕРТОЛЕТЧИКИ ПРОВЕЛИ СВОЙ ВОСЬМОЙ ФОРУМ Андрей Барановский П рошедший в подмосковном выставочном центре «Крокус-Экспо» с 26 по 27 ноября 2015 г. VIII Вертолетный Форум имел основную тему «Изменения воздушного законодательства: новые требования и возможности». <...> Поэтому многие доклады, круглые столы и прошедшие в их рамках дискуссии были посвящены именно этим вопросам. <...> Первая касалась того, как вертолетной отрасли вести себя в условиях кризиса и западных санкций, вторая затрагивала вопросы налаживания послепродажного обслуживания вертолетной техники. <...> Анализировалась ситуация вокруг закупок в вертолетной индустрии в связи с изменениями в Федеральном законе №275-ФЗ «О государственном оборонном заказе». <...> Еще одна ключевая тема, поднятая на форуме во второй его день, – направления совершенствования воздушного законодательства в части использования беспилотных воздушных судов. <...> На форуме был также дан всесторонний анализ ФАП 246 (пришли на смену ФАП 11), которые регламентируют требования к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим коммерческие воздушные перевозки. <...> Тем не менее, были отмечены и пути совершенствования ФАП 246. <...> Есть одна больная тема для всей продукции отечественного машиностроения – послепродажное обслуживание и обеспечение жизненного цикла изделия. <...> Перефразировав изречение грибоедовского Фамусова «подписано, так с плеч долой» на «отгружено, так с плеч долой», получим картину отношения многих отечественных производителей к послепродажному обслуживанию (ППО). <...> И этой возможности зарабатывать именно в кризисный период было посвящено одно из самых эмоциональных выступлений, автором которого был председатель Совета Директоров ОАО НПК «ПАНХ» Владимир Козловский. <...> Современная система ППО в его понимании – это переход от продаж вертолетов как единиц техники к продаже так называемого жизненного <...>