Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аэрокосмическое обозрение  / №6 2015

ИСПЫТАНИЕ КРИЗИСОМ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЩербаков Владимир
Страниц8
ID401182
АннотацияАвгуст нечетного года – традиционное место встречи в подмосковном Жуковском экспертов в области авиации и космонавтики из ведущих стран мира. Вот и на этот раз на Международный авиационно-космический салон (МАКС) вновь приехали как законодатели мод в области военной и гражданской авиации, а также в области космонавтики, так и те, кто является непосредственным заказчиком их разработок. А также сотни тысяч зрителей, в основном – россиян, традиционно приезжающих на МАКС, чтобы еще раз прочувствовать гордость за Россию – великую авиационную и космическую державу, способную создать и поднять в воздух истребитель пятого поколения, разработать и отправить в космос новейшую ракету-носитель последнего поколения, а также создать собственными силами космическую навигационную систему.
Щербаков, В. ИСПЫТАНИЕ КРИЗИСОМ / В. Щербаков // Аэрокосмическое обозрение .— 2015 .— №6 .— С. 64-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/401182 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

аналитика аналитика • комментарии омментарии • обзоры обзоры ИСПЫТАНИЕ КРИЗИСОМ ВЫСТАВКА В ЖУКОВСКОМ ПОДТВЕРДИЛА ВЫСОКИЙ СТАТУС И ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛА, ЧТО РОССИЙСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СПОСОБНА НА УСПЕХИ НЕ ТОЛЬКО В «ТУЧНЫЕ ГОДЫ» Владимир Щербаков Август нечетного года – традиционное место встречи в подмосковном Жуковском экспертов в области авиации и космонавтики из ведущих стран мира. <...> А также сотни тысяч зрителей, в основном – россиян, традиционно приезжающих на МАКС, чтобы еще раз прочувствовать гордость за Россию – великую авиационную и космическую державу, способную создать и поднять в воздух истребитель пятого поколения, разработать и отправить в космос новейшую ракету-носитель последнего поколения, а также создать собственными силами космическую навигационную систему. <...> Зато в условиях очень жесткой риторики со стороны Вашингтона в работе выставки в «агрессивной России», экономика которой «разорвана в клочья», по какой-то причине приняли участие не только отдельные американские компании, такие, например, как концерн «Боинг», но даже отдельно был организован национальный раздел, так сказать «US Pavilion». <...> С другой стороны, и российское руководство понимает: одна из ведущих авиакосмических выставок мира – не место для сведения счетов или демонстрации обид. <...> Вот почему авиакосмический салон в Жуковском на протяжении всей своей истории, а впервые выставка была проведена в 1992 г., всегда демонстрирует открытость России для совместных проектов с зарубежными странами, готовность вступать в кооперацию по самым ответственным и важнейшим как для национальной безопасности, так и для процветания всего человечества программам. <...> В результате МАКС кроме статуса одной из ведущих площадок аэрокосА э р о к о с м и ч е с к о е о б о з р е н и е Аэрокосмическое обозрение выставки мической индустрии приобрел еще и важный статус посланника мира, который одним уже своим существованием должен снижать <...>