Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аэрокосмическое обозрение  / №4 2015

ЗАВОЮЮТ ЛИ АВТОЖИРЫ НЕБО РОССИИ? (80,00 руб.)

0   0
Первый авторБарановский Андрей
Страниц2
ID401129
АннотацияНа выставке «HeliRussia-2015» были представлены автожиры производства двух стран. Это немецкие с закрытой и открытой кабиной Cavalon и MTO Sport Calidus. Их разработала компания «AutoGyro GmbH», а лицензионную сборку в Московской области производит официальный дилер и представитель в России, Казахстане и Белоруссии ООО «АвтоГиро Руссланд», возглавляемое Русланом Устиновым. Впервые выставила свою продукцию на выставке и объявила о начале сборки своих автожиров с открытой кабиной GYRO GT и GYRO SPRINT в России итальянская Brako Gyro под руководством Claudio Pagotto, выступающая совместно с российским партнером ООО «За Облака».
Барановский, А. ЗАВОЮЮТ ЛИ АВТОЖИРЫ НЕБО РОССИИ? / А. Барановский // Аэрокосмическое обозрение .— 2015 .— №4 .— С. 52-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/401129 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Андрей Барановский Н а выставке «HeliRussia-2015» были представлены автожиры производства двух стран. <...> Это немецкие с закрытой и открытой кабиной Cavalon и MTO Sport Calidus. <...> Их разработала компания «AutoGyro GmbH», а лицензионную сборку в Московской области производит официальный дилер и представитель в России, Казахстане и Белоруссии ООО «АвтоГиро Руссланд», возглавляемое Русланом Устиновым. <...> Впервые выставила свою продукцию на выставке и объявила о начале сборки своих автожиров с открытой кабиной GYRO GT и GYRO SPRINT в России итальянская Brako Gyro под руководством Claudio Pagotto, выступающая совместно с российским партнером ООО «За Облака». <...> А вот российский автожир с закрытой кабиной и предназначенный в основном для сельхозработ МАИ-208 в этом году на вертолетной выставке не был представлен. <...> Хотя это детище Отраслевого специального конструкторского бюро экспериментального самолётостроения МАИ летом этого года, скорее всего, получит сертификат МАК на единичный образец. <...> Последние годы наблюдается бум строительства автожиров в мире. <...> Однако серийно в большом количестве выпускает их только одна компания. <...> Она 50 уже произвела около 2000 таких воздушных судов и вышла на уровень производства боле 360 Аэрокосмическое обозрение штук в год. <...> В настоящее время немцы заканчивают испытания своей новой разработки - линейки двухцилиндровых двигателей мощностью 105, 125 и 150 л.с., которые пойдут на замену австрийским Rotax 912/914. <...> Новые двигатели на 30% дешевле австрийских и легче на 20 кг. <...> Кстати, все поступающие на ремонт автожиры «AutoGyro GmbH» оснащает этими новыми движками. <...> До сегодняшнего времени автожиры, в отличие от вертолетов пока не имели право перевозить пассажиров и грузы на коммерче вертолётная техника ской основе. <...> Поэтому следующим шагом в развитии линейки автожиров стало создание такового на 4-х человек. <...> «AutoGyro GmbH» на основе двухместного «Сavalon» разработало его комИмеется положительный опыт эксплуатации «Калидуса» и в оперативных подразделениях <...>