Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аэрокосмическое обозрение  / №4 2015

АЭРОПОРТЫ РОССИИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторПоспелова Ольга
Страниц4
ID401127
АннотацияС изменением структуры авиаперевозок и переходом большой доли пассажиропотока от международных линий на внутренние в период кризиса, в непривычной для себя ситуации оказались не только авиакомпании. Многие российские аэропорты также приступили к разработке иных стратегий развития бизнеса, соответствующих требованиям текущего момента, и формированию новых маршрутных сетей.
Поспелова, О. АЭРОПОРТЫ РОССИИ / О. Поспелова // Аэрокосмическое обозрение .— 2015 .— №4 .— С. 44-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/401127 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

аналитика • комментарии • обзоры АЭРОПОРТЫ РОССИИ Ольга Поспелова ГДЕ ГРАНЬ АНТИКРИЗИСНОЙ СТРАТЕГИИ? <...> С изменением структуры авиаперевозок и переходом большой доли пассажиропотока от международных линий на внутренние в период кризиса, в непривычной для себя ситуации оказались не только авиакомпании. <...> Многие российские аэропорты также приступили к разработке иных стратегий развития бизнеса, соответствующих требованиям текущего момента, и формированию новых маршрутных сетей. <...> В условиях нестабильной экономики бюджетное финансирование, запланированное на развитие аэродромной инфраструктуры, в том числе и в рамках действующих ФЦП, поступает в ограниченном объеме, а возможность использования на эти цели заемного капитала у аэропортов почти отсутствует. <...> Поэтому большинство намеченных ранее масштабных проектов, связанных с развитием и реконструкцией аэродромной сети России, особенно в регионах, приостановлено до лучших времен. <...> Как показывает опыт, заметная роль в этом вопросе принадлежит и перераспределению части государственного финансирования в пользу поддержки строительства объектов для прошедшей Олимпиады в Сочи и предстоящего Чемпионата мира по футболу 2018 г. Так, средства, предусмотренные ФЦП, утвержденной еще в 2008 г., на строительство 103 аэродромов – всего около 297 млрд. руб., региональным аэропортам в полном объеме не поступают. <...> «Региональные аэропорты, которые требуют инвестиций в миллиарды рублей, не получают финансирования, - пояснил руко42 водитель Центра стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) Антон Корень - и то, что должно быть построено в 2015 г., к сожалению, переносится за 2020 г.». <...> По оценкам экспертов, есть сложности и с другим направлением господдержки, в рамках которого предусмотрено выделение средств из федерального бюджета на развитие межрегиональных перевозок и, в частности, в отдаленных районах страны, где нет альтернативных видов транспорта <...>