Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аэрокосмическое обозрение  / №4 2015

ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ВИРУСА ИМПОРТОЗАВИСИМОСТИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторПодымов Владимир
Страниц6
ID401123
АннотацияВыступая 18 сентября 2014 г. на заседании Госсовета Российской Федерации, президент РФ Владимир Путин поставил перед правительством и промышленностью стратегическую задачу: «за предстоящие полтора-два года необходимо совершить настоящий рывок в повышении конкурентоспособности российского реального сектора, сделать то, на что раньше потребовались бы, может быть, даже годы».
Подымов, В. ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ВИРУСА ИМПОРТОЗАВИСИМОСТИ / В. Подымов // Аэрокосмическое обозрение .— 2015 .— №4 .— С. 16-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/401123 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

аналитика • комментарии • обзоры ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ВИРУСА ИМПОРТОЗАВИСИМОСТИ РЕАЛИИ ПРОГРАММЫ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ В АВИАПРОМЕ Владимир Подымов Выступая 18 сентября 2014 г. на заседании Госсовета Российской Федерации, президент РФ Владимир Путин поставил перед правительством и промышленностью стратегическую задачу: «за предстоящие полтора-два года необходимо совершить настоящий рывок в повышении конкурентоспособности российского реального сектора, сделать то, на что раньше потребовались бы, может быть, даже годы». годы предстоит пройти важные этапы на пути реализации ряда крупных программ военного и гражданского назначения. <...> Программ, от успешной реализации которых во многом будет зависеть судьба всей отечественной авиационной индустрии, дающей сегодня работу более 400 тысячам специалистов и внесшей по итогам 2013 года вклад в ВВП страны в размере 1,1%. <...> Замене на российские аналоги с такими же, а зачастую – и с более высокими характеристиками, подлежат как сами летательные аппараты, так и отдельные комплектующие, бортовые системы, авионика, конструктивные материалы и программное обеспечение. <...> Причем особенно важное внимание уделяется реализации программ импортозамещения в оборонно-промышленном комплексе, 14 полной мере это касается и российского авиастроения, которому в ближайшие поскольку здесь это имеет ключевое значение для обеспечения военной и экономической безопасности страны. <...> Президентский наказ Задача постепенного замещения конечных образцов продукции и комплектующих, используемых в производстве авиационной техники военного и гражданского назначения, на отечественные аналоги была поставлена промышленности российским руководством еще несколько лет назад. <...> Речь шла об обеспечении национальной безопасности страны: одно дело, когда из зарубежных комплектующих собирается домашний компьютер, личный автомобиль или, в крайнем случае, образец вооружения для инозаказчика, и совсем <...>