Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аэрокосмическое обозрение  / №2 2015

ЛЕТАЮЩИЕ ТРАНСФОРМЕРЫ КОНВЕРТОПЛАНЫ НА ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЩербаков Владимир
Страниц6
ID401101
АннотацияУспехи, достигнутые в разных странах мира в середине ХХ века в области вертолетостроения, смогли в определенной мере приблизить момент появления и еще более радикального с технической точки зрения летательного аппарата – преобразуемого летательного аппарата или конвертоплана. Но для этого, в первую очередь, нужна была практика в области проектирования и постройки опытных преобразуемых летательных аппаратов, которая в конечном итоге, сформировав в определенном смысле «критическую массу», привела бы к качественному прорыву в данной области авиастроения.
Щербаков, В. ЛЕТАЮЩИЕ ТРАНСФОРМЕРЫ КОНВЕРТОПЛАНЫ НА ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ / В. Щербаков // Аэрокосмическое обозрение .— 2015 .— №2 .— С. 38-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/401101 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

аналитика аналитика • комментарии омментарии • обзоры обзоры Владимир Щербаков (продолжение, начало в АКО №3-4/2014 г.) ЛЕТАЮЩИЕ ТРАНСФОРМЕРЫ ЛЕТАЮЩИЕ ТРАНСФОРМЕРЫ КОНВЕРТОПЛАНЫ НА ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ Вторая мировая война оказала важное влияние на процесс создания преобразуемых летательных аппаратов, дала толчок новому витку работ по ним. <...> Хотя, конечно, до реального воплощения идеи создания конвертоплана было еще весьма далеко. <...> У спехи, достигнутые в разных странах мира в середине ХХ века в области вертолетостроения, смогли в определенной мере приблизить момент появления и еще более радикального с технической точки зрения летательного аппаратапреобразуемого летательного аппарата или конвертоплана. <...> Но для этого, в первую очередь, нужна была практика в области проектирования и постройки опытных преобразуемых летательных аппаратов, которая в конечном итоге, сформировав в определенном смысле «критическую массу», привела бы к качественному прорыву в данной области авиастроения. <...> Оманский залив, 15 марта 2015 г. 36 36 на этому – наработке «критической массы» проектов в области создания преобразуемых летательных аппаратов. <...> «Летающий трансформер» из Делавэра Следующая попытка успешно «скрестить» вертолет и самолет была предпринята в начале 1947 г. специалистами американской компании «Трансцендентал Эркрафт Корпорейшн» («Transcendental Aircraft Corporation») из Ньюкасла, штат Делавэр. <...> Инициаторами и движущей силой этого проекта стали основатели компании «Трансцендентал» Марио А. <...> Lichten), ранее работавшие в компании «Пясецки Эркрафт» («Piasecki Aircraft»), а затем – вместе – в компании «Келлетт Эркрафт Кампани» («Kellett Aircraft Company»). <...> Компания была основана ими первоначально в 1945 г. в г. Гленн Риддл, штат Пенсильвания, но затем компания переместилась в Ньюкасл, где, собственно, и прошли основные работы по тематике конвертопланостроения: компания арендовала ангар на аэродроме Белланча, где и выполняла все работы, а затем там <...>