Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Высшее образование сегодня  / №5 2016

Ответ держит Президент (85,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID401030
Аннотация14 апреля в прямом эфире «Первого канала», телеканалов «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» вышла 14-я специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным». В ходе программы Президент Российской Федерации ответил на многие вопросы россиян, значительная часть которых касалась социально-экономического положения страны, жилищно-коммунального хозяйства, внутренней и внешней политики, образования и науки, здравоохранения, роста цен, санкций Запада, ситуации на Украине и в Сирии.
Ответ держит Президент // Высшее образование сегодня .— 2016 .— №5 .— С. 4-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/401030 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СВОИМИ СЛОВАМИ Ответ держит Президент имея в виду, что это создаст условия для развития нашего сельского хозяйства, освободит рынок. <...> 14 апреля в прямом эфире «Первого канала», телеканалов «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» вышла 14-я специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным». <...> В ходе программы Президент Российской Федерации ответил на многие вопросы россиян, значительная часть которых касалась социально-экономического положения страны, жилищно-коммунального хозяйства, внутренней и внешней политики, образования и науки, здравоохранения, роста цен, санкций Запада, ситуации на Украине и в Сирии. <...> Президент Российской Федерации начал прямую линию сразу с ответов на вопросы. <...> из Москвы, был о росте цен: В прошлом году при покупке продуктов на всю семью я тратила 5 тыс. рублей в неделю. <...> А сейчас не меньше 10 тыс. рублей т.е. в два раза больше. <...> А по словам руководителей нашего Правительства, инфляция у нас 12,5% в 2 год. <...> Правительство говорит о средней инфляции по году, но она не 12,5%, а 12,9. <...> Что касается вклада в инфляцию различных составляющих, то рост цен на продукты питания является существенным. <...> В начале этого года рост цен составил около 2,2%. <...> Но на продовольствие нужно обратить особое внимание. <...> В известной степени рост цен на продовольствие – это, честно говоря, и «рукотворный» результат. <...> Мы сознательно пошли на этот шаг, На фоне общего падения валового внутреннего продукта 3,7% и промышленности 3,4% сельское хозяйство выросло на 3%. <...> Это существенная составляющая нашей экономики и жизни людей, потому что на селе проживают 40 млн граждан Российской Федерации. <...> Мы исходим из того, что это даст безусловно, позитивный эффект: повысит нашу продовольственную безопасность, улучшит условия жизни на селе, поскольку перспективы будут улучшаться. <...> Поэтому надеюсь, что это временное явление и постепенно, по мере насыщения рынка российским, отечественным продовольствием, будут <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.