Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Высшее образование сегодня  / №1 2016

Корпоративные компетенции студентов вуза (85,00 руб.)

0   0
Первый авторРыскулова
Страниц4
ID400955
АннотацияРассматриваются результаты исследования проблемы формирования корпоративных компетенций у студентов вуза.
УДК378.14
Рыскулова, М.Н. Корпоративные компетенции студентов вуза / М.Н. Рыскулова // Высшее образование сегодня .— 2016 .— №1 .— С. 36-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/400955 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОМПЕТЕНТНОСТЬ СПЕЦИАЛИСТА УДК 378.14 М.Н. Рыскулова, Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет Корпоративные компетенции студентов вуза Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет Стратегические преимущества любого государства во многом зависят от его инновационного потенциала, основным носителем которого является молодежь. <...> Поэтому одной из ведущих целей молодежной политики в нашей стране до 2025 года является повышение инновационного потенциала молодежи и на этой основе – рост ее конкурентоспособности как внутри Российской Федерации, так и на международной арене. <...> В этих условиях приоритетным направлением модернизации отечественной системы образования становится организация процесса обучения, обеспечивающая овладение представителями молодого поколения «знаниями, умениями, навыками и компетенциями в целях их творческого, профессионального развития», что декла© Рыскулова М.Н., 2016 34 рирует и Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». <...> На первый план выходит создание условий для свободного развития личности и задача реализации компетентностного подхода, ориентированного на обеспечение высокого качества подготовки выпускников посредством овладения ими компетенциями, способствующими достижению успеха в меняющихся условиях современного общества. <...> Федеральные государственные образовательные стандарты высшего профессионального образования в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» декларируют единство общекультурных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций выпускника, определяют формирование компетенций как необходимое условие и составную часть развития личности, ставят этот процесс в зависимость от таких личностных качеств человека, как инициативность и ответственность, целеустремленность и самостоятельность, умение работать в коллективе, способность <...>