Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Педагогика  / №4 2016

О реальных и мнимых вызовах современному образованию (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЛукьянова
АвторыДанилов С.В.
Страниц6
ID400809
АннотацияВ статье названы и анализируются вызовы современному образованию. Из них авторы выделяют три актуальных для современного образования: заказ на образование, его финансирование, а также статус субъектов образовательных отношений.
Лукьянова, М.И. О реальных и мнимых вызовах современному образованию / М.И. Лукьянова, С.В. Данилов // Педагогика .— 2016 .— №4 .— С. 36-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/400809 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Частная методика приобщения школьников к определенному виду искусства в силу своих невысоких дидактических возможностей не в состоянии предложить учителю-художнику алгоритмы конструирования и реализации учебного процесса для активизации поставленной дидактической задачи включения учащихся в творчество как надпредметный феномен. <...> Это не может произойти и в силу инертности, присущей любой предметной области художественного образования. <...> Отсюда возникает необходимость совмещения возможностей дидактики и методики в их взаимовлияющем использовании в процессе обучения дисциплинам художественного цикла. <...> Они имеют и общую практическую значимость, поскольку способствуют совершенствованию теоретических и прикладных направлений современной дидактики. <...> 3 февраля 1988 г. О реальных и мнимых вызовах современному образованию М.И.Лукьянова, С.В.Данилов руются вызовы современному образованию. <...> Из них авторы выделяют три актуальных для современного образования: заказ на образование, его финансирование, а также статус субъектов образовательных отношений. <...> Вызовы образованию, the рынок и государство как источники регулирования образования, организационно управленческий параметр пространства вызовов, Аннотация. <...> В статье названы и анализиценности образования, традиции и перспективы образования, аксиологический параметр пространства вызовов, пространство взаимоотношений вызовов современному образованию. Сall the education market and the state as a source of regulation of education, organizational management option calls space, the value of education, traditions and perspectives of education, axiological parameter calls the space, the space relations challenges of modern education. <...> Миссия образования состоит в подготовке подрастающего поколения к жизни в обществе, а значит, и в том, чтобы научить сегодняшних детей и подростков НАУЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ самостоятельно реагировать на вызовы современности. <...> В содержании понятия «вызов», которое рассматривается как «требование явиться куда-либо, призыв к борьбе или состязанию <...>