Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц1
ID400675
АннотацияЗЕМЛЯ СТОИТ НА ТРЕХ СЛОЯХ: ГЕОФИЗИКИ УТОЧНИЛИ СОСТАВ ЯДРА НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ. Китайские и американские геофизики установили, что ядро Земли состоит не из двух слоев, как считалось раньше, а из трех. Результаты своих исследований ученые опубликовали в журнале Nature Geoscience, а кратко с ними можно ознакомиться на сайте Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне.
ПРЕСС-ЦЕНТР // Наука и техника - журнал для перспективной молодёжи .— 2015 .— №2 .— С. 65-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/400675 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

—2015 НАУКА И ТЕХНИКА №2— ЯХ: ГЕОФИЗИКИ УТОЧНИЛИ СОСТАВ ЯДРА НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ Китайские и американские геоЗЕМЛЯ СТОИТ НА ТРЕХ СЛОфизики установили, что ядро Земли состоит не из двух слоев, как считалось раньше, а из трех. <...> Результаты своих исследований ученые опубликовали в журнале Nature Geoscience, а кратко с ними можно ознакомиться на сайте Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне. <...> Согласно принятой точке зрения, в В РФ «НАПЕЧАТАЛИ» СВЕТОДИОДНЫЕ МАТРИЦЫ ДЛЯ ЭКРАНОВ СМАРТФОНОВ Сибирские ученые первыми в РосТОМСКИЕ УЧЕНЫЕ ВПЕРВЫЕ центре Земли на глубине около 2,9 тысячи километров под ее мантией располагается железо-никелевое ядро. <...> Оно имеет радиус около 3,5 тысячи километров и состоит из двух слоев. <...> Теперь ученые считают, что эта твердая сердцевина ядра Земли состоит из двух частей. свойства, которые приписываются “старому“ ядру — кристаллы в нем ориентированы по линиям магнитного поля Земли вдоль направления северюг. кристаллы, которые расположены вдоль направления восток-запад. <...> Как МОЗГА, ОТВЕЧАЮЩИЙ ЗА ВЕРУ В СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ Американские ученые выяснили, УЧЕНЫЕ НАШЛИ УЧАСТОК что за веру в необъяснимые явления у человека отвечает определенный участок мозга. римент, завязав испытуемым глаза и оставив их в разных комнатах в полной тишине. <...> Затем ученые стали посылать сигналы в те участки мозга, которые отвечают за определения местоположения человека в темноте. <...> Оказалось, что почти все участники эксперимента сообщили, что с ними Исследователи провели экспеВнутренняя же часть содержит Внешняя ее часть имеет те же сии создали принтер для печати светодиодных органических OLED-матриц, которые являются главной составляющей экранов гаджетов. <...> Об этом ТАСС сообщил директор НИИ светодиодных технологий Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) Василий Туев. <...> «В настоящее время мы получили отмечают ученые, это может означать, что внутри этого ядра находятся не железо-никелевые <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ