Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Будь здоров! - 100 страниц о самом главном  / №6 (276) 2016

Выбираем правильный шампунь (50,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID400578
АннотацияСегодня в магазинах такой богатый выбор шампуней, что просто глаза разбегаются. И для сухих волос, и для жирных, и для придания объема, и для волос после окрашивания, с экстрактами фруктов, трав, с добавлением экзотического масла, перца и пива… Какой флакончик придаст именно вашим волосам красоту и блеск?
Выбираем правильный шампунь // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2016 .— №6 (276) .— С. 81-85 .— URL: https://rucont.ru/efd/400578 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Сегодня в магазинах такой богатый выбор шампуней, что про сто глаза разбегают ся. <...> И для сухих во лос, и для жирных, и для придания объема, и для волос после окрашивания, с экстрактами фрук тов, трав, с добавле нием экзотического масла, перца и пи ва… Какой флакон чик придаст именно вашим волосам красоту и блеск? <...> Елена Сундукова Выбираем Всем ужасно интересно, что там прячется внутри 80 Прежде всего о самом главном. <...> Никакой шампунь не поможет при выпадении волос. <...> За эту неприят ную проблему отвечают процес сы, происходящие внутри орга низма. <...> Всплеск гормонов, пере житый стресс или перенесенная ОРВИ, непорядок в работе щито видной железы, резкое похуде ние, вегетарианская диета, огра ничивающая поступление в орга низм животных белков, дефицит витаминов – все эти обстоятель ства приводят к потере волос. <...> Справитесь с перечисленны ми проблемами – шевелюра правильный шампунь вновь станет густой. <...> А вот шам пуням по силам сделать ваши волосы красивыми, блестящи ми, сильными, легко поддающи мися укладке. <...> Если говорить предельно че стно, то состав у дешевых и до рогих шампуней примерно оди наков: моющее средство, загус титель и вода. <...> В mtdata.ru выборе шампуня есть опреде ленные тонкости. <...> Если взглянуть на этикетку, то можно увидеть, что в составе лю бого шампуня более десяти ин гредиентов. <...> Самые главные составляющие – те, что действительно удаляют грязь с головы и делают волосы чистыми. <...> Как правило, они выне сены в начало внушительного списка ингредиентов. <...> С одной стороны, им по силам повредить защитную поверхность волоска и иссушить кожу головы. <...> Объяснение такое: чем больше моющих компонентов входит в шампунь, тем, соответ ственно, меньше концентрация любого из перечисленных и мож но с большей вероятностью пред полагать, что в рецептуре есть так называемые мягкие ПАВ. <...> На их изготовление идут жирные кис лоты растений, например кокоса или манго. <...> Мягкие ПАВ уравновешивают <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.