Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наука и техника - журнал для перспективной молодёжи  / №4 2014

ПОСЛЕДНЯЯ ВОЙНА СРЕДНЕВЕКОВЬЯ ВОЙНА АЛОЙ И БЕЛОЙ РОЗЫ «БЕДНЫЙ, БЕДНЫЙ РИЧАРД» (40,00 руб.)

0   0
Первый авторГоряйнов Евгений
Страниц10
ID400400
Аннотация9апреля 1483 года закатилось солнце Эдуарда IV Первый король из династии Йорков не дожил до своего сорок первого дня рождения девятнадцать дней. Преемником был назначен его 'двенадцатилетний сын Эдуард, а регентом при малолетнем короле - брат покойного государя Ричард Глостер. Королева Элизабет Вудвиль и ее многочисленная жадная до власти и денег родня, долго имевшая огромное влияние на Эдуарда IV, вызывали ненависть у многих в Англии, в том числе и у герцога Глостера. Амбициозная Элизабет решила любой ценой удержать свое влияние при дворе, если не через мужа, то хотя бы через сына.
Горяйнов, Е. ПОСЛЕДНЯЯ ВОЙНА СРЕДНЕВЕКОВЬЯ ВОЙНА АЛОЙ И БЕЛОЙ РОЗЫ «БЕДНЫЙ, БЕДНЫЙ РИЧАРД» / Е. Горяйнов // Наука и техника - журнал для перспективной молодёжи .— 2014 .— №4 .— С. 68-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/400400 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

—2014 НАУКА И ТЕХНИКА №4— Евгений Горяйнов Часть 3 ПОСЛЕДНЯЯ ВОЙНА СРЕДНЕВЕКОВЬЯ ВОЙНА АЛОЙ И БЕЛОЙ РОЗЫ «БЕДНЫЙ, БЕДНЫЙ РИЧАРД» Я, слепленный так грубо, что уж где мне Пленять распутных и жеманных нимф; Я, у кого ни роста, ни осанки, Кому взамен мошенница–природа Всучила хромоту и кривобокость; Я, сделанный небрежно, кое–как, И в мир живых отправленный до срока Таким уродливым, таким увечным, Что лают псы, когда я прохожу… <...> Уильям Шекспир «Ричард III» дня рождения девятнадцать дней. <...> Преемником был назначен его двенадцатилетний сын Эдуард, а регентом при малолетнем королебрат покойного государя Ричард Глостер. <...> Королева Элизабет Вудвиль и ее многочисленная жадная до власти и денег родня, долго имевшая огромное влияние на Эдуарда IV, вызывали ненависть у многих в Англии, в том числе и у герцога Глостера. <...> Амбициозная Элизабет решила любой ценой удержать свое влияние при дворе, если не через мужа, то хотя бы через сына. <...> Ричард Глостер стал 9 Лордом-Протектором по завещанию покойного короля и, таким образом, получил полномочия, которых так не хватало королеве Элизабет. <...> Брат Элизабет — граф Риверс, воспитатель малолетнего Эдуарда V, при поддержке венценосной 66 апреля 1483 года закатилось солнце Эдуарда IV. <...> Первый король из династии Йорков не дожил до своего сорок первого сестры, решил не допустить Ричарда к управлению государством. <...> Это означало только одно — война, которая, как казалось многим, прекратилась с гибелью Ланкастеров, может разгореться в любой момент. <...> Великий Уильям Шекспир изобразил его чудовищем, способным внушать лишь ужас и отвращение. <...> Того самого дьявола во плоти, мерзкого и отвратительного, как внутри, так и снаружи, заклейменного школьными учебниками по истории, гением Уильяма Шекспира и талантом Лоренса Оливье. <...> РИЧАРД ЛИТЕРАТУРНЫЙ И ТЕАТРАЛЬНЫЙ Генри Тюдор, который стал английским королем Генрихом VII, а также основателем новой династии. <...> В его работе внешний портрет Ричарда показан <...>