Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Педагогическая техника  / №1 2015

ВОСПИТАНИЕ ЛЮБОВЬЮ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБарышева Марина Викторовна
Страниц7
ID400239
АннотацияМой многолетний опыт позволяет утверждать, что если родители правильно воспитывают своих детей с ранних лет, то в подростковом возрасте и родители и дети избавлены от многих проблем.
Барышева, М.В. ВОСПИТАНИЕ ЛЮБОВЬЮ / М.В. Барышева // Педагогическая техника .— 2015 .— №1 .— С. 18-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/400239 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БАРЫШЕВА МАРИНА ВИКТОРОВНА, православный психолог ВОСПИТАНИЕ ЛЮБОВЬЮ М ой многолетний опыт позволяет утверждать, что если родители правильно воспитывают своих детей с ранних лет, то в подростковом возрасте и родители и дети избавлены от многих проблем. <...> Первое сентября — замечательный праздник, помню в детстве, как я готовилась к нему. <...> Коричневое платье с ослепительно белыми манжетами и воротничком и, конечно, белый нарядный фартук. <...> Сейчас, в каждой школе свой стиль, но белый цвет первого сентября, не смотря на пасмурную, а порой и дождливую погоду, преобладает в большем количестве. <...> И вот, довелось наблюдать следующую картину: первоклашки заканчивают первыми, звенит звонок и, все выбегают на улицу, где их ждут многочисленные родственники, но в основном женского пола — мамы и бабушки. <...> Двое столкнулись и упали, другая девочка подняла своего маленького (примерно 2-х летнего) братика, а у него в руках была грязная игрушка и белая блузка приобрела серо-коричневое пятно. <...> Ещё одна девочка бросила свой розовенький ранец на землю к ногам мамы и т. д. <...> Но, во-первых оно предсказуемо, т. к. эти мамы ещё 20–25 лет назад испытывали те же чувства и действовали приблизительно так же. <...> А во-вторых, у меня вопрос: как ваши родные дети обычно радуются? <...> Но меня огорчила реакция женщин, в большей степени мамочек. <...> Извините, из песен слов 18 не выкинуть: — Ты обалдела, знаешь, сколько стоит твой ранец?! <...> — Новой форме капец! (нецензурный аналог слова, причём громко, при детях, держа сигарету). <...> Слава Богу, были и другие мамы, которые обнимали, поздравляли, брали на руки своих первоклашек и говорили: «Давай переоденемся и побегаем, приглашай своих новых друзей в наш скверик, поиграем. <...> Как же часто взрослые обижают детей в силу своего душевного невежества, считая воспитание дрессировкой. <...> Эмоциональный взрыв от услышанного или увиденного и сразу — карательные действия. <...> Если бы родители отложили свои действия на несколько минут, часов <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.