Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Внешкольник. Дополнительное образование и социальное воспитание детей  / №3 2015

СИСТЕМА ПОДГОТОВКИ ПЕДАГОГОВ ДЛЯ РАБОТЫ В ДЕТСКИХ ЛАГЕРЯХ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЯблокова
Страниц5
ID400000
АннотацияПод пристальным вниманием государства и общества к организации детского отдыха и оздоровления досуга именно детский лагерь должен становиться мощным средством не только отдыха и оздоровления детей, но и центром их социального развития и воспитания, активным субъектом реализации государственной политики в области воспитания детей и молодежи.
Яблокова, А.В. СИСТЕМА ПОДГОТОВКИ ПЕДАГОГОВ ДЛЯ РАБОТЫ В ДЕТСКИХ ЛАГЕРЯХ / А.В. Яблокова // Внешкольник. Дополнительное образование и социальное воспитание детей .— 2015 .— №3 .— С. 28-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/400000 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

28 МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА ПЕДАГОГА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ • внимательно наблюдайте за подростками в ходе события, делайте себе необходимые пометки; • если необходимо, то еще раз поясните правила ребятам, покажите как это необходимо делать правильно и безопасно; • на анализе дня коротко расскажите о них ребятам, дайте необходимые советы. <...> Советы воспитателям: - инструктаж- дело серьезное, поэтому не «заиграйтесь» с ребятами, четко поясните смысл и необходимость соблюдения правил безопасности. <...> Для ребят младшего возраста необходимо рассказать и показать как это надо делать. <...> С ребятами среднего, особенно старшего возраста необходимо рассказать, договориться о нормах и правилах поведения, предложить им самим пояснить смысл правил и показать как это необходимо делать. <...> . Если Вы используете видеоролики, то помещение должно быть затемнено; - не торопитесь, говорите четко и внятно: от этого зависит усвоение сути правил подростками и детьми; - заранее продумайте необходимое оборудование: экран, видеопроектор, ноутбук; - если оборудование не понадобиться, то поможет реквизит, ватман, цветная бумага, фломастеры и т.д. <...> Сборник интерактивных форм работы с детьми и подростками по профилактике детского травматизма/ Автор-сост. <...> Сборник инструкций «О правилах безопасного поведения сотрудников и детей в период пребывания в ВДЦ «Орлёнок». <...> Рекомендации по профилактике травматизма в детских лагерях ВДЦ «Орлёнок». <...> СИСТЕМА ПОДГОТОВКИ ПЕДАГОГОВ ДЛЯ РАБОТЫ В ДЕТСКИХ ЛАГЕРЯХ ЯБЛОКОВА А.В. директор учебно-методического центра ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орлёнок» Под пристальным вниманием государства и общества к организации детского отдыха и оздоровления досуга именно детский лагерь должен становиться мощным средством не только отдыха и оздоровления детей, но и центром их социального развития и воспитания, активным субъектом реализации государственной политики в области воспитания детей <...>