Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Внешкольник. Дополнительное образование и социальное воспитание детей  / №5 2015

ЖУРНАЛ «ВНЕШКОЛЬНИК» В ИСТОРИИ СТАНОВЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБерезина
Страниц6
ID399950
АннотацияВремя стремительно бежит вперед… Совсем недавно, в 2013 году все мы отмечали достойный 95-летний юбилей государственной системы (внешкольного) дополнительного образования детей как важнейшей составляющей образовательного пространства не только России, но и всех республик бывшего Советского Союза. С каждым годом сфера дополнительного образования, несмотря на различные изменения в законодательных и нормативных актах, становится все более востребованной среди детей, их родителей, мыслящих творческих педагогов, всех, кто заинтересован в том, чтобы нашим детям были созданы необходимые условия для саморазвития, самовоспитания, самореализации…
Березина, В.А. ЖУРНАЛ «ВНЕШКОЛЬНИК» В ИСТОРИИ СТАНОВЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ / В.А. Березина // Внешкольник. Дополнительное образование и социальное воспитание детей .— 2015 .— №5 .— С. 7-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/399950 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№5 (167) / 2015 • В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ присущими различным видам творчества. <...> И дискуссии, которые развернуты на страницах журнала «Внешкольник», работают для решения этих ключевых и перспективных задач. <...> У существующей сферы дополнительного образования детей будет появляться всё больше конкурентов в негосударственном и частном секторе, которые будут давать детям более профессиональную подготовку. <...> Дополнительное образование детей в негосударственном и частном секторе можно считать состоявшимся. <...> Оно, несомненно, будет откликаться на конъюнктуру рынка образования гораздо лучше, нежели традиционные центры творчества, чьё выживание не зависит от платных услуг. <...> И с материалами, отражающими новый взгляд на развитие современного дополнительного образования детей, в журнале выступают представители бизнес-структур и негосударственного сектора. <...> Журнал «Внешкольник» на протяжении всего периода существования убедительно показал, что дополнительное образование детей способно выровнять стартовые возможности развития личности ребёнка, способствовать выбору его индивидуального образовательного пути, обеспечить каждому ученику ситуацию успеха, содействовать самореализации и самоорганизации личности ребёнка и педагога. <...> На страницах журнала дополнительное образование детей представлено прежде всего открытой зоной поиска в процессе обновления содержания основного и профессионального образования, своеобразным ресурсом, резервом и опытной лабораторией последнего. <...> И хочется от всей души пожелать журналу «Внешкольник», его главному редактору Марине Николаевне Поволяевой, ее заместителю Ирине Николаевне Поповой, всей редколлегии журнала, коллегам-ученым и всем читателям журнала долгих лет творческого поиска и находок. <...> Совсем недавно, в 2013 году все мы отмечали достойный 95-летний юбилей государственной системы (внешкольного) дополнительного образования детей как важнейшей составляющей образовательного <...>