Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Внешкольник. Дополнительное образование и социальное воспитание детей  / №1 2016

НЕИССЯКАЕМЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИСТОЧНИК (100,00 руб.)

0   0
Первый авторГолованов
Страниц6
ID399874
АннотацияВ центре внимания сегодня реализация Концепции развития дополнительного образования детей в России, принятой в 2014 году и ставшей поводом для серьезного размышления о потенциале дополнительного образования детей в современном образовании, об особенности влияния педагогического сообщества на жизнь подрастающих поколений в прошлом и настоящем. Это влияние оказалось весьма значительным, выдержав испытание временем оно неожиданным образом проявило себя в современности.
Голованов, В.П. НЕИССЯКАЕМЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИСТОЧНИК / В.П. Голованов // Внешкольник. Дополнительное образование и социальное воспитание детей .— 2016 .— №1 .— С. 19-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/399874 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

18 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ Неиссякаемый педагогический источник (Третьи Всероссийские Брудновские чтения в Курске) ГОЛОВАНОВ В.П., доктор педагогических наук, профессор, Заслуженный учитель РФ, главный научный сотрудник ФГБНУ ИИДСВ РАО, г.Москва «Будущее России в наших детях, …что заложим в них, такой Россия и будет» А.К.Бруднов В центре внимания сегодня реализация Концепции развития дополнительного образования детей в России, принятой в 2014 году и ставшей поводом для серьезного размышления о потенциале дополнительного образования детей в современном образовании, об особенности влияния педагогического сообщества на жизнь подрастающих поколений в прошлом и настоящем. <...> Это влияние оказалось весьма значительным, выдержав испытание временем оно неожиданным образом проявило себя в современности. <...> Современное дополнительное образование детей выступает сегодня как реальная ценность, как необходимая предпосылка успешного продвижения ребенка по жизни, как возможность стать достойным гражданином. <...> Дополнительное образование детей — один из социВНЕШКОЛЬНИК альных институтов детства, который создан и существует для детей, их обучения, воспитания и развития. <...> Не случайно ежегодно в Курске вспоминают одного из основоположников дополнительного образования детей — Алексея Константиновича Бруднова, который беззаветно и преданно служил дополнительному образованию детей. <...> Он собирал видных ученых, интересных практиков вокруг возглавляемого им Управле №1(169) / 2016 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ 19 ния в Министерстве образования РФ, вместе с ними создавалась теория современного дополнительного образования детей. <...> Здесь истоки, кладезь педагогических идей Алексея Константиновича Бруднова. <...> Его короткая, но очень яркая жизнь, подобно звезде, надолго оставила свой след. <...> Начиная с 2000 года, традиционно в Курске, накануне 18 января, дня рождения Алексея Константиновича Бруднова, проходят открытые Брудновские чтения. <...> Вот <...>