Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №1 (108) 2016

Новые возможности самоконтроля в области охраны труда (240,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID399819
АннотацияС начала 2016 года в значительной мере расширены возможности внутреннего аудита предприятий на предмет соблюдения законодательства о труде. Теперь число проверочных листов и возможных сфер самоконтроля возросло до 70.
Новые возможности самоконтроля в области охраны труда // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №1 (108) .— С. 55-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/399819 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

актуально для всех регионов / охраНа труда Новые возможности самоконтроля в области охраны труда С начала 2016 года в значительной мере расширены возможности внутреннего аудита предприятий на предмет соблюдения законодательства о труде. <...> Теперь число проверочных листов и возможных сфер самоконтроля возросло до 70. <...> С реди новых — «Сверхурочная работа», «Медосмотры», «Ненормированный рабочий день», «Привлечение к работе в выходные и праздничные дни», «Направление в командировки», «Труд женщин и лиц с семейными обязанностями», «Гарантии беременным и имеющим детей до трех лет», «Прекращение трудовых отношений по инициативе работодателя при сокращении численности или штата работников», а также многие другие проверочные листы, касающиеся норм трудового права, нарушения которых выявляются инспекторами труда в ходе проводимых проверок. <...> Федеральная служба по труду и занятости призывает всех работодателей активно использовать сервис самопроверок «Электронный инспектор», который доступен в режиме онлайн по веб-адресу http:// онлайнинспекция. <...> рф/inspector/intro. Использование данного инструмента самопроверок позволит предуп редить возникновение в коллективах трудовых конфликтов и гарантированно обеспечить соблюдение трудового законодательства. <...> Работодатель или работник может обратиться к сервису, который заменит для них настоящего инспектора труда и проведет проверку верности планируемых или совершенных процедур в интерактивном режиме. <...> Сервис обеспечивает определенность и прозрачность проверяемых норм трудового законодательства не только за счет их доступности и актуальности, но и за счет разъяснения требований, которые предъявляются инспекторами в ходе проверок, и понимания пользователями технологии инспекторской работы. <...> Результатом заполнения «проверочного листа» является заключение системы об отсутствии или наличии нарушений, в случае выявления нарушений работодателю будут предложены <...>