Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №1 (108) 2016

Транспорт на природном газе: экологично, экономично и эффективно (240,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID399809
АннотацияВ последнее время в ряде регионов Российской Федерации осуществляется массовый переход автопарков предприятий на газомоторное топливо. Участие в программе принимают: Владимирская, Новосибирская, Астраханская, Челябинская, Тульская, Костромская и Воронежская области, а также Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Республика Удмуртия, Республика Саха (Якутия) и Республика Дагестан.
Транспорт на природном газе: экологично, экономично и эффективно // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №1 (108) .— С. 32-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/399809 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКология / опыт предприятия ЭКОлидер Республика Татарстан ООО «РариТЭК» — лауреат среди предприятий рес-публиканского значения в номинации «Машиностроение» в конкурсной группе «Предприятия и организации». <...> Транспорт на природном газе: экологично, экономично и эффективно В последнее время в ряде регионов Российской Федерации осуществляется массовый переход автопарков предприятий на газомоторное топливо. <...> Участие в программе принимают: Владимирская, Новосибирская, Астраханская, Челябинская, Тульская, Костромская и Воронежская области, а также Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Рес публика Удмуртия, Республика Саха (Якутия) и Республика Дагестан. <...> О 30 собенно приятно отметить, что лидером по данной программе среди субъектов Российской Федерации является Республика Татарстан, которая приобрела наибольшее количество транспортных средств на газомоторном топливе. <...> Среди предприятий Республики Татарстан, которые перешли на производство и использование природного газа метана, смело можно отметить ООО «РариТЭК», которое в 2015 году отметило свой 15-летний юбилей. <...> Но почему так популярно и актуально применение газа В прошлом году в г. Набережные Челны на площадях ПАО «КАМАЗ» прошло совещание по вопросам развития газомоторного топлива с участием президента Республики Татарстан Минниханова Р.Н., мэра г. Набережные Челны Магдеева Н.Г. и генерального директора ООО «РариТЭК» Батыршина Р.Р. как топлива? <...> Иными словами, использование природного газа уменьшает количество выбросов вредных газов в атмосферу (при сгорании не выделяет твердых частиц и является экологически чистым) и сокращает расходы на само топливо. <...> Значимую роль природного газа как топлива также отмечает и директор ООО «РариТЭК» Рафаэль Батыршин: «В настоящее время высокую актуальность приобретает переход на эксплуатацию пассажирского автотранспорта с двигателями, работающими на природном газе — метане. <...> При использовании <...>