Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №5 (112) 2016

Каждый несчастный случай — новый штраф для работодателя (240,00 руб.)

0   0
Первый авторЭльмурзаев Адам Увайсович
Страниц1
ID399658
АннотацияВ прошедшем году Государственной инспекцией труда в Чеченской Республике в ходе как плановых, так и внеплановых проверок особое внимание уделялось учету и расследованию несчастных случаев на производстве, наличию сокрытых несчастных случаев на производстве.
Эльмурзаев, А.У. Каждый несчастный случай — новый штраф для работодателя / А.У. Эльмурзаев // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №5 (112) .— С. 41-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/399658 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Надзор в регионах / охраНа труда Каждый несчастный случайновый штраф для работодателя В прошедшем году Государственной инспекцией труда в Чеченской Республике в ходе как плановых, так и внеплановых проверок особое внимание уделялось учету и расследованию несчастных случаев на производстве, наличию сокрытых несчастных случаев на производстве. <...> В ЭЛЬМУРЗАЕВ Адам Увайсович, руководитель Государственной инспекции трудаглавный государственный инспектор труда в Чеченской Республике результате госинспекторами труда в ходе надзорных мероприятий было выявлено 34 нарушения, касающихся расследования, оформления и учета несчастных случаев на производстве, а именно: - нарушение установленного порядка направления извещений о происшедших групповых несчастных случаях, тяжелых несчастных случаях, несчастных случаях со смертельным исходом в органы и организации; - отсутствие журнала учета и регистрации несчастных случаев на производстве; - нарушение установленных сроков расследования несчастных случаев на производстве и др. <...> В 2015 году должностными лицами Государственной инспекции труда в Чеченской Республике расследовано девять несчастных случаев на производстве: два со смертельным исходом и семь тяжелых, в том числе три тяжелых несчастных случаев, произошедших в предыдущий период. <...> Из числа пострадавших в результате данных девяти несчастных случаев две женщины, одна — со смертельным исходом. <...> На что нужно обратить внимание в статье: Государственные инспекции труда при проведении как плановых, так и внеплановых проверок предприятий и организаций в регионах особое внимание уделяют учету и расследованию несчастных случаев на производстве, наличию сокрытых несчастных случаев, порядку их расследования, оформлению и учету. <...> По результатам расследования всех девяти несчастных случаев составлены акты Н-1, в отношении виновных лиц вынесены наказания в виде штрафов. <...> Так, например, расследован <...>