Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №5 (112) 2016

Создание системы пожарной безопасности — главная задача предприятий деревообрабатывающей отрасли (240,00 руб.)

0   0
Первый авторБуренко Юрий Николаевич
Страниц2
ID399649
АннотацияВсе деревообрабатывающие производства относятся к пожароопасным. Опилки, стружка, пиломатериал легко воспламеняются и могут стать причиной пожара. Поэтому для таких предприятий разработаны жесткие требования пожарной безопасности.
Буренко, Ю.Н. Создание системы пожарной безопасности — главная задача предприятий деревообрабатывающей отрасли / Ю.Н. Буренко // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №5 (112) .— С. 26-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/399649 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Чс и пожарНая безопасНость / актуально для всех регионов Создание системы пожарной безопасности — главная задача предприятий деревообрабатывающей отрасли Все деревообрабатывающие производства относятся к пожароопасным. <...> Опилки, стружка, пиломатериал легко воспламеняются и могут стать причиной пожара. <...> Поэтому для таких предприятий разработаны жесткие требования пожарной безопасности. <...> БУРЕНКО Юрий Николаевич, начальник Главного управления МЧС России по Челябинской области, генерал-майор внутренней службы Большое значение в предупреждении пожаров и своевременном их тушении играют добровольные пожарные команды, которые создаются из числа работающих на предприятии. <...> Члены пожарных команд проходят обучение приемам тушения пожаров первичными средствами пожаротушения. ных местах, несвоевременная уборка рабочих мест и другие нарушения правил противопожарного режима. <...> В соответствии с действующим законодательством предприятия деревообрабатывающей отрасли не относятся к категории потенциально опасных объектов и не учитываются как субъекты надзора в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. <...> Требования в области применения СИЗ и средств коллективной защиты распространяются на данные объекты согласно действующему законодательству по охране труда. <...> Главной задачей на предприятиях деревообрабатывающей отрасли является создание системы пожарной безопасности, направленной на предотвращение воздействия на людей опасных факторов пожара, температуры и угарного газа. <...> Для этого необходимо выполнить ряд организационных и технических мероприятий. <...> К организационным мероприятиям относятся разработка и ведение документации, подготовка руководителей по программе пожарно-технического минимума, обучение (инструктажи) рабочих и служащих, проведение учений и тренировок, осуществление контроля над выполнением требоваО <...>