Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Народное образование  / №3 2015

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА В ШКОЛЕ: РЕФЛЕКСИЯ НАУЧНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторВершинин Сергей Владиславович
АвторыПрохорова Светлана
Страниц6
ID399489
АннотацияВот уже 20 лет в Ульяновской области действует не совсем обычная форма организации педагогических исследований. Ситуация, когда кабинет учёного из академического института перемещался непосредственно в школу, нередко встречалась в нашей стране и раньше. Но массовое превращение школьных классов в исследовательские лаборатории, а учителей — в исследователей — явление достаточно новое и необычное.
Вершинин, С.В. ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА В ШКОЛЕ: РЕФЛЕКСИЯ НАУЧНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ / С.В. Вершинин, Светлана Прохорова // Народное образование .— 2015 .— №3 .— С. 146-151 .— URL: https://rucont.ru/efd/399489 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИССЛЕ ДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА ВШКОЛЕ: рефлексия научных руководителей Сергей Влаиславович Вершии, заведующий Информационным центром Ульяновского института повышения квалификации и переподготовки работников образования, кандидат технических наук e-mail: uikpro@yandex.ru Светлаа Юрьева Прохорова, доцент, проректор по развитию регионального образования Ульяновского УИПКиППРО Вот уже 20 лет в Ульяовской области ействует е совсе обычая фора оргаизации пеагогических исслеоваий. <...> Ситуация, кога кабиет уч¸ого из акаеического иститута переещался епосрествео в школу, ереко встречалась в ашей страе и раьше. <...> Но ассовое превращеие школьых классов в исслеовательские лаборатории, а учителей — в исслеователей — явлеие остаточо овое и еобычое.  педагогические исследования   медиабезопасностьинформационная компетентность Медиабезопасность: от испуга до признания Сначала казалось, что это результат какого-то редкого стечения обстоятельств, следствие минутного порыва энтузиазма, который, вскоре рассеявшись, исчезнет без следа. <...> Но идут годы, а движение не угасает, напротив оно набирает 146 программа развития инновационных процессов силу и радует своими всё более прочными и глубокими результатами. <...> Сегодня областная программа развития инновационных процессов (РИП) включает более 100 образовательных организаций разного уровня и по разным темам. <...> Салмановская средняя школа Ульяновского района участвует в программе РИП с 2007 года. <...> Тема исследования Народное образование 3’2015 ТЕХНОЛОГИЯ И ПРАКТИКА ОБУЧЕНИЯ «Формирование информационной компетентности сельских школьников» оказалась актуальной и перспективной. <...> Предлагая тему коллективу школы, мы, как научные руководители, подразумевали под ней проблему защиты от манипуляции сознанием, на что участники работы вначале поглядывали с опаской. <...> С другой стороны, «запретность» темы создаёт <...>