Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Народное образование  / №3 2015

ТРЕБОВАНИЯ К ШКОЛЬНОМУ САЙТУ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторВифлеемский Анатолий Борисович
Страниц8
ID399480
АннотацияРазличные аспекты деятельности школ всё больше регламентируются. Особенно чиновники любят зарегламентировать так, чтобы легко было проверить и наказать, причём в зависимости от желаний чиновников территориальных органов Рособрнадзора выполнение требований можно отслеживать весьма выборочно, не трогая приближенные к руководству организации. Прокуратура вполне может «накрыть» напалмом предписаний школы, которые не выполнили в полной мере все установленные требования.
Вифлеемский, А.Б. ТРЕБОВАНИЯ К ШКОЛЬНОМУ САЙТУ / А.Б. Вифлеемский // Народное образование .— 2015 .— №3 .— С. 96-103 .— URL: https://rucont.ru/efd/399480 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТРЕБОВАНИЯ КШКОЛЬНОМУ САЙТУ Аатолий Борисович Вифлееский, действительный член Академии педагогических и социальных наук, доктор экономических наук e-mail: abw@inxonet.nnov.ru Различые аспекты еятельости школ вс¸ больше реглаетируются. <...> Особео чиовики любят зареглаетировать так, чтобы легко было проверить и аказать, прич¸ в зависиости от желаий чиовиков территориальых оргаов Рособразора выполеие требоваийожо отслеживать весьа выборочо, е трогая приближеые к руковоству оргаизации. <...> Прокуратура вполе ожет «акрыть» апало преписаий школы, которые е выполили в полой ере все устаовлеые требоваия.  проверки в сфере образования   требования к сайтам З структура сайта  а редким исключением сайты образовательных организаций в России не соответствуют установленным требованиям. <...> Однако маловероятно, что эти учреждения будут подвержены проверкам соответствия сайтов установленным требованиям, тогда как школы и детские сады с очень 96 проверки выполнения большой вероятностью получат предписания за формальные несоответствия их сайтов установленным требованиям, причём нередко такие предписания будут несправедливыми, хотя и формально обоснованными. <...> Впрочем, отдельным учреждениям действительно следовало бы обратить серьёзное внимание на свои сайты и привести их в соответствие с требованиями. <...> В частности, вызывает недоумение школьный сайт с рекламой пластиковых окон, риэлтерских услуг и оптовой продажи сахара. <...> Требования к сайтам школ Создание и ведение официального сайта в Интернете — одно из направлений в установленной сфере деятельности каждой Народное образование 3’2015 УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ школы в соответствии с подпунктом 21 пункта 3 статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ». <...> Информационной открытости образовательной организации посвящена специальная статья закона — статья <...>