Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Народное образование  / №5 2015

О ЗАЩИТЕ СОЗНАНИЯ И САМОСОЗНАНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторДерендяева Наталия Степановна
Страниц8
ID399432
АннотацияВ настоящее время информация поступает на разных носителях огромными потоками. Библиотека как информационный, социальный, культурный, образовательный, воспитательный центр играет важную роль по сбору, хранению, обработке и распространению информации. Библиотеки могут формировать культуру информационной безопасности не только у школьников, но и у других категорий читателей независимо от статуса и социального положения.
Дерендяева, Н.С. О ЗАЩИТЕ СОЗНАНИЯ И САМОСОЗНАНИЯ / Н.С. Дерендяева // Народное образование .— 2015 .— №5 .— С. 210-217 .— URL: https://rucont.ru/efd/399432 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

О ЗАЩИТЕ СОЗНАНИЯ и самосознания Наталия Степаова ереяева, аспирант Тобольского филиала Тюменского государственного университета e-mail: Tascha84@mail.ru В астоящее врея ифорация поступает а разых осителях огроыи потокаи. <...> Библиотека как ифорациоый, социальый, культурый, образовательый, воспитательый цетр играет важую роль по сбору, храеию, обработке и распростраеию ифорации. <...> Библиотеки огут форировать культуру ифорациоой безопасости е только у школьиков, о и у ругих категорий читателей езависио от статуса и социалього положеия.  информационные ресурсы   свободное общение   электронные библиотеки доступ к информации  Формирование культуры информационной безопасности школьников — одно из первоочередных направлений работы школы и библиотеки Библиотеки — это важнейшие участники обеспечения информационной безопасности личности и общества в сфере духовной жизни, что прописано и в Доктрине информационной безопасности Российской Федерации в 6-м её разделе, посвящённом особенностям обеспечения информационной безопасности в различных сферах общественной жизни1 . <...> Выделим основные аспекты деятельности библиотек в решении 1 Доктрина информационной безопасности РФ // Российская газета. <...> — 28 сент. запросы пользователей  распространение информации библиографические ресурсы проблемы информационной безопасности личности: Библиотеки накапливают (кумулируют) информационные ресурсы, создавая фонды. <...> Библиотеки создают полнотекстовые и вторичные библиографические ресурсы. <...> Библиотеки призваны распространять информационные ресурсы среди пользо 208 Народное образование 5’2015 ШКОЛА И ВОСПИТАНИЕ вателей, то есть вести библиотечно-библиографическое информирование. <...> Именно в библиотеке библиотечное обслуживание, построенное на свободном общении библиотекаря и читателя, на его явном стремлении к знаниям, позволяет <...>