Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Естественные и технические науки  / №4 (94) 2016

АЛГОРИТМ ПРОВЕДЕНИЯ ИМИТАЦИОННЫХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ ДЛЯ ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ РАСПРЕДЕЛЕННЫМИ ПРОЦЕССАМИ И ПРОИЗВОДСТВАМИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСмирнов
Страниц3
ID399147
АннотацияВ статье предлагается алгоритм проведения имитационных экспериментов, позволяющий эффективно проводить регулярный анализ распределенных процессов и производств, с целью получения необходимой информации для оперативного управления.
Смирнов, Д.П. АЛГОРИТМ ПРОВЕДЕНИЯ ИМИТАЦИОННЫХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ ДЛЯ ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ РАСПРЕДЕЛЕННЫМИ ПРОЦЕССАМИ И ПРОИЗВОДСТВАМИ / Д.П. Смирнов // Естественные и технические науки .— 2016 .— №4 (94) .— С. 182-184 .— URL: https://rucont.ru/efd/399147 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Естественные и технические науки, № 4, 2016 Смирнов Д.П., аспирант Национального исследовательского университета «Московский институт электронной техники» АЛГОРИТМ ПРОВЕДЕНИЯ ИМИТАЦИОННЫХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ ДЛЯ ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ РАСПРЕДЕЛЕННЫМИ ПРОЦЕССАМИ И ПРОИЗВОДСТВАМИ В статье предлагается алгоритм проведения имитационных экспериментов, позволяющий эффективно проводить регулярный анализ распределенных процессов и производств, с целью получения необходимой информации для оперативного управления. <...> На данный момент одним из современных подходов исследования и анализа бизнеспроцессов является имитационное моделирование. <...> Однако в основном его применяют для однократного нахождения решения определенных задач [1], что связано со сложностью построения имитационной модели и дальнейшей ее поддержки. <...> В данной статье предлагается алгоритм, позволяющий использовать имитационное моделирование в качестве одного из основных средств анализа при управлении процессами на предприятии. <...> Данная возможность появляется благодаря тому, что модель всегда содержит актуальную информацию об исследуемом объекте. <...> Разработанный алгоритм предполагает использование различных программных средств, основным из которых является программно-алгоритмическое обеспечение для имитационного моделирования Antsim. <...> Оно позволяет применять методику объектно-ориентированного моделирования (ООМ) на базе модифицированный E-сетей, используя для этого язык описания OOMDL [2]. <...> Antsim имеет несколько особенностей, которые позволяют его применять для оперативного управления распределенными процессами и производствами: 1. <...> Имеется возможность задания различных параметров модели в формате XML, что позволяет их изменять с помощью стороннего программного обеспечения. <...> Объектно-ориентированное представление дает возможность рассматривать отдельные процессы в сложной модели, делая более простым и направленным имитационный <...>