Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Официальные документы в образовании  / №18 (590) 2016

3.4. Обобщенная трудовая функция "Организационно-педагогическое сопровождение группы (курса) обучающихся по программам ВО" (50,00 руб.)

0   0
Страниц7
ID399073
АннотацияПрофессиональный стандарт “Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования”
3.4. Обобщенная трудовая функция "Организационно-педагогическое сопровождение группы (курса) обучающихся по программам ВО" // Официальные документы в образовании .— 2016 .— №18 (590) .— С. 45-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/399073 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КАДРЫ ¾ Требования, предъявляемые профессией к человеку, набор медицинских и иных противопоказаний при выборе профессии. <...> Условия труда, возможности и перспективы карьерного роста по профессии. <...> Техники и приемы вовлечения в деятельность и поддержания интереса к ней. <...> Возрастные и индивидуальные особенности студентов, в том числе особенности одаренных детей соответствующего возраста, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или трудностями в обучении. <...> Цели и задачи, содержание, формы и методы работы с семьями обучающихся по программам СПО. <...> Педагогические возможности и методика подготовки и проведения мероприятий для родителей (законных представителей) и с их участием. <...> Особенности работы с социально неадаптированными (дезадаптированными) студентами различного возраста, несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении и их семьями. <...> Методы и формы взаимодействия с членами педагогического коллектива, представителями руководства организации, осуществляющей образовательную деятельность, в процессе реализации образовательной программы. <...> Ответственность педагогических работников за нарушение требований к ведению документации группы; неправомерному сокрытию и(или) разглашению содержащихся сведений. <...> Обобщенная трудовая функция Наименование Происхождение обобщенной трудовой функции Оригинал X Заимствовано из оригинала Код оригинала Регистрационный номер профессионального стандарта Организационно-педагогическое сопровождение группы (курса) обучающихся по программам ВО Код D Уровень квалификации 6 ОДвО 18/2016 43 КАДРЫ Возможные наименования должностей, профессий Требования к образованию и обучению Требования к опыту практической работы Особые условия допуска к работе Доцент Старший преподаватель Преподаватель Ассистент Высшее образование — бакалавриат. <...> Рекомендуется обучение по дополнительным профессиональным программам по профилю педагогической <...>