Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №3 2009

Новости строительного комплекса (115,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID398921
АннотацияМеждународный конгресс по зеленым кровлям
Новости строительного комплекса // Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №3 .— С. 6-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/398921 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №3, 2009 Международный конгресс по зеленым кровлям С 25 по 27 мая 2009 г. в Штуттгарде (Германия) прошел конгресс по эксплуатируемым зеленым кровлям. <...> Организаторами являются Международная ассоциация зеленых кровель (IGRA) и немецкая ассоциация крыш-садов (DDV). <...> Программа конгресса сочетала элементы практического семинара и экскурсии по зеленым крышам. <...> В ходе мероприятия было подчеркнуто, что ни в какой области архитектуры технические инновации не внедряются столь быстро, как в области зеленых кровель. <...> Докладчики представляли захватывающие проекты по применению зеленых крыш в целях поддержания энергетического баланса зданий, управления потоками дождевой воды, защиты окружающей среды и климата, говорили о состоянии зеленого строительства, разработанного известными архитектурными фирмами. <...> Исследовательское общество по ландшафту, развитию и строительству (FLL) и сообщество партнеров конгресса содействует немецким совладельцам организаций в области зеленых эксплуатируемых кровель в сотрудничестве с Международной федерацией ландшафтной архитектуры (IFLA), Европейской ассоциацией ландшафтных подрядчиков (ELKA) и Международной Федерацией Кровельщиков (IFD). <...> На семинаре «Планирование, установка и обслуживание зеленых крыш» участникам предлагали практическую экспертизу. <...> ТЕРМО Ролл 044 DIY – «теплые» новинки от «КНАУФ Инсулейшн» Продолжая активно осваивать российский рынок, мировой производитель тепло- и звукоизоляционных материалов концерн «КНАУФ Инсулейшн» презентовал на выставке «Mosbuild-2009» новый продукт для утепления домов и дач – ТЕРМО Ролл 044 DIY. <...> Аббревиатура из трех латинских букв DIY является сокращением слогана «Do it yuorself!», что в полной мере отражает основную направленность этого утеплителя в таком секторе применения, как частное домостроение. <...> Новый материал был специально разработан для использования частными домовладельцами в горизонтальных конструкциях <...>