Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №4-6 2009

Экономика Республики Карелия: перспективное сотрудничество (115,00 руб.)

0   0
Первый авторАрхипова
Страниц2
ID398884
АннотацияВыставка под таким названием открыла 20 августа Дни Карелии в Москве. Издания Центра научно-технической информации «Композит XXI век» оказывали мероприятию информационную поддержку.
Архипова, И.Н. Экономика Республики Карелия: перспективное сотрудничество / И.Н. Архипова // Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №4-6 .— С. 14-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/398884 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы 12 Экономика республики Карелия: перспективное сотрудничество И.Н. АРХИПОВА, обозреватель Выставка под таким названием открыла 20 августа Дни Карелии в Москве. <...> Издания Центра научно-технической информации «Композит XXI век» оказывали мероприятию информационную поддержку. <...> Организаторами выставки являлись Правительство Республики Карелия и Правительство города Москвы, а официальным операторомвыставочное агентство «Euroforum». <...> Карельскую официальную делегацию возглавил премьер-министр республики Павел Чернов. <...> Катанандова он поприветствовал присутствовавших и отметил, что на данный момент Москва является одним из крупнейших потребителей продукции производителей республики, а выставка послужит площадкой для продолжения конструктивного диалога. <...> По его словам, он был приятно удивлен тем, что Карелия представила москвичам не только традиционные продукты – камень, лес, бумагу, но и высокотехнологичные решения в самых разных отраслях – от пожаротушения до производства самых современных строительных материалов. <...> Мы видим развитие и новых, и имеющихся отраслей. <...> Лучше этого щебня, который мы применяем на строительстве дорог, домов, кроме Карелии, нигде нет. <...> » В приветственных обращениях к гостям выставки звучали высокая оценка многолетнему сотрудничеству между Москвой и Карелией, заинтересованность обоих сторон в развитии целого ряда совместных проектов и в продолжении сотрудничества по всем ранее выбранным направлениям. <...> По заверениям сторон, объем товарооборота, который в 2007 году составил 3,4 млрд рублей, за пять лет увеличился в 2,6 раза и впредь будет возрастать. <...> Официальные лица осмотрели экспозицию и подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительствами Москвы и Карелии. <...> Этот документ уже на протяжении десяти лет определяет совместные действия регионов, их взаимовыгодное партнерство. <...> Подписанный документ <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.