Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №6 2011

Там, где Восток встречается с Западом (115,00 руб.)

0   0
Первый авторМокрецов Алексей
Страниц2
ID398863
АннотацияПосле недружелюбной московской промозглой погоды октябрьский Стамбул встретил все еще по-летнему ярким солнцем и теплом. 10 минут поездки на машине по свободной трассе (привет вечно забитой Ленинградке!) из аэропорта имени Ататюрка – и вот уже видны огромные павильоны из стекла и бетона местного «Экспоцентра». До боли напоминает родной «Крокус Экспо» в Москве – с той разницей, что нет привычного московского затора на трассе при повороте на территорию выставочного центра. А так – почти что как дома. Да и то, что выставочные площади вынесены из города, лишний раз подтверждает, что перегруженные мегаполисы уже не в состоянии принимать еще и выставочные «нашествия».
Мокрецов, А. Там, где Восток встречается с Западом / А. Мокрецов // Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №6 .— С. 36-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/398863 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И Н Ф О Р М А Ц И Я 4 КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №6, 2011 там, где Восток встречается с Западом Алексей МОКРЕЦОВ, обозреватель После недружелюбной московской промозглой погоды октябрьский Стамбул встретил все еще по-летнему ярким солнцем и теплом. <...> 10 минут поездки на машине по свободной трассе (привет вечно забитой Ленинградке!) из аэропорта имени Ататюрка – и вот уже видны огромные павильоны из стекла и бетона местного «Экспоцентра». <...> До боли напоминает родной «Крокус Экспо» в Москве – с той разницей, что нет привычного московского затора на трассе при повороте на территорию выставочного центра. <...> Да и то, что выставочные площади вынесены из города, лишний раз подтверждает, что перегруженные мегаполисы уже не в состоянии принимать еще и выставочные «нашествия». <...> Международная выставка TurkCoat (официальное полное название – «Покрытия, краски, клеи, теплоизоляция, герметики, строительная химия, сырье и технологии производства») проводится уже в 5-й раз, с каждым годом увеличивая количество экспонентов и посетителей. <...> В 2011 году свою продукцию и технологии представили без малого 160 компаний из Нидерландов, Китая, Германии, Египта, Бельгии, Ирана, Франции, Великобритании, Швейцарии, Сирии, Украины, США и конечно же Турции. <...> Собственно, из самого списка странучастниц видно, что «Экспоцентр», расположенный в европейской части Стамбула, стал местом встречи Востока и Запада, опровергая известное утверждение Киплинга о том, что «Запад есть Запад, а Восток есть Восток, и с места они не сойдут». <...> Так что официальный девиз выставки – «Восток встречается с Западом» – отнюдь не случаен. <...> Лакокрасочная промышленность евразийской Турции представляет собой чрезвычайно привлекательное инвестиционное поле. <...> Дело в том, что емкость рынка продукции Турции составляет порядка миллиона тонн в год, и он занимает 5-е место в Европе. <...> На сегодняшний день Турция импортирует 65% сырья для производства продукции и 25% готовой <...>