Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №6 2011

DuPont: новейшие инновационные решения в области мембранных технологий (115,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID398862
АннотацияВ рамках выставки MosBuild-2011 компания DuPont представила ряд инновационных решений в области строительства, предназначенных для повышения уровня экологичности зданий, а также экономии энергии, необходимой для отопления или охлаждения помещений. Эти решения во многом связаны с тем, что на российском рынке строительных мембран произошли изменения: DuPont™ Tyvek® VCL SD2, применяемая для пароизоляции строительных конструкций, переименована в DuPont™ AirGuard® SD5. Дело в том, что подразделение «Инновации в строительстве» компании DuPont объявило о начале выпуска пароизоляционной мембраны с увеличенным коэффициентом Sd (номинальный показатель паропроницаемости) с 2 м до 5 м.
DuPont: новейшие инновационные решения в области мембранных технологий // Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №6 .— С. 34-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/398862 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т Е Х Н О Л О Г И И КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №6, 2011 DuPont: новейшие инновационные решения в области мембранных технологий В рамках выставки MosBuild- 011 компания DuPont представила ряд инновационных решений в области строительства, предназначенных для повышения уровня экологичности зданий, а также экономии энергии, необходимой для отопления или охлаждения помещений. <...> Эти решения во многом связаны с тем, что на российском рынке строительных мембран произошли изменения: DuPont™ Tyvek® VCL SD , применяемая для пароизоляции строительных конструкций, переименована в DuPont™ AirGuard® SD5. <...> Дело в том, что подразделение «Инновации в строительстве» компании DuPont объявило о начале выпуска пароизоляционной мембраны с увеличенным коэффициентом Sd (номинальный показатель паропроницаемости) с м до 5 м. <...> Эта мембрана была специально разработана для строительных конструкций с целью сохранения тепла зимой и обеспечения прохлады в летнее время года. <...> Таким образом, мембрана становится лидером в своем сегменте аналогичных продуктов, обеспечивая эффективную экономию (до 20%) денежных средств на энергию, служащую для отопления и кондиционирования помещений. <...> Новшество технологии энергосберегающего строительства от DuPont заключается в том, что ее концепция строится на грамотном распределении изоляционных мембран в строительной конструкции здания – в соответствии с их эксплуатационными качествами – за счет применения гидроизоляционной подложки DuPont™ Tyvek® в комбинации с пароизоляцией DuPont™ AirGuard®. <...> Тем самым достигается неподвижность воздуха в утеплителе и создается необходимый изолятор для всего объекта. <...> Схема действия мембран DuPont™ Tyvek® AirGuard® и DuPont™ в системе строительной конструкции летом и зимой технологии обеспечивает два основных преимущества: • векции и теплопроводности; • Защиту от всех возможных потерь тепла: излучения, конЭффективное управление влагой за счет паропроницаемости Tyvek® и сокращение миграции <...>