Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №6 2011

Стоимость жизненного цикла кровли (115,00 руб.)

0   0
Первый авторПорошина Елизавета
Страниц2
ID398856
АннотацияВ статье затрагиваются вопросы применения методики, позволяющей оценить затраты не только на приобретение того или иного вида строительного материала, но и издержки, связанные с его дальнейшей эксплуатацией в течение жизненного цикла. В частности, подобная методика может быть использована при составлении сметы возведения и эксплуатации кровельного покрытия.
Порошина, Е. Стоимость жизненного цикла кровли / Е. Порошина // Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №6 .— С. 16-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/398856 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы 14 Стоимость жизненного цикла кровли Елизавета ПОРОШИНА, журналист В статье затрагиваются вопросы применения методики, позволяющей оценить затраты не только на приобретение того или иного вида строительного материала, но и издержки, связанные с его дальнейшей эксплуатацией в течение жизненного цикла. <...> В частности, подобная методика может быть использована при составлении сметы возведения и эксплуатации кровельного покрытия. <...> Строительство дома всегда начинается с проекта и сметы. <...> В результате зачастую смету приходится перекраивать, а поскольку поступаться чем-либо в проекте своего жилища на ближайшие несколько десятков лет никому не хочется, корректировке подвергается главным образом его материальная часть. <...> Наиболее качественные и, как следствие, дорогостоящие строительные и отделочные материалы заменяются аналогами попроще и подешевле. <...> И вот здесь нужно быть предельно осторожным, так как очень часто сиюминутная экономия на строительстве оборачивается значительно большими затратами на ремонт дома в процессе его эксплуатации. <...> Приобретая тот или иной товар (бытовую технику, автомобиль, материалы для строительства и ремонта и т.п.), мы обычно Три степени защиты Оцинковкагорячеоцинкованная сталь. <...> При горячем цинковании рулонный стальной прокат проходит через ванну с расплавленным цинком. <...> Цинковое покрытие уникально по своим свойствам, т.к. обеспечивает двойную защиту стали: барьерную (изолирует стальную поверхность от контакта с кислородом воздуха) и протекторную (электрохимическую). <...> Последнюю называют также жертвенной защитой: в гальванической паре со сталью цинк, обладающий большей электрохимической активностью, первым вступает в реакцию коррозии, как бы жертвуя собой ради сохранения стали. <...> Примечательно, что так происходит даже в том случае, если цинковое покрытие уже частично разрушено. <...> Именно поэтому оцинковке не страшны царапины, а ее обрезные кромки <...>