Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №5 2011

ОЦЕНКА ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ И ЭНЕРГОЕМКОСТИ КРОВЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ (115,00 руб.)

0   0
Первый авторАксёнова
АвторыНекрасова А.Н., Абросимова О.С.
Страниц1
ID398839
АннотацияВ статье дается анализ путей решения проблемы энергопотребления в строительстве. Один из них – внедрение в производство строительных материалов с низкой энергоемкостью и хорошими функциональными характеристиками.
Аксёнова, Л.Л. ОЦЕНКА ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ И ЭНЕРГОЕМКОСТИ КРОВЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ / Л.Л. Аксёнова, А.Н. Некрасова, О.С. Абросимова // Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №5 .— С. 10-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/398839 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №5, 2011 оценка функциональности и энергоемкости кровельных материалов Л.Л. АКСёНОВА, канд. техн. наук, доц., А.Н. НЕКРАСОВА, бакалавр, О.С. АБРОСИМОВА, бакалавр, Белгородский государственный технологический университет им. <...> В.Г. Шухова В статье дается анализ путей решения проблемы энергопотребления в строительстве. <...> Один из них – внедрение в производство строительных материалов с низкой энергоемкостью и хорошими функциональными характеристиками. <...> От решения этой проблемы зависит место нашего общества в ряду развитых в экономическом отношении стран и уровень жизни граждан. <...> Экономика России в настоящее время характеризуется высокой энергоемкостью, в 2-3 раза превышающей по этому показателю экономики развитых стран. <...> Строительная отрасль является главным потребителем тепла и энергии. <...> Ежегодно на производство строительных материалов, возведение и последующую эксплуатацию зданий и сооружений расходуется до 60% вырабатываемой в стране тепловой энергии. <...> Решение проблемы видится, в частности, в применении стройматериалов с низкой энергоемкостью и хорошими функциональными характеристиками. <...> Стоимость кровли обычно не превышает 5-6% от общей стоимости зданий и сооружений. <...> Полная стоимость готовой крыши складывается из 4-х основных частей: стоимость комплекта кровельного материала; стоимость водосточной системы; стоимость дополнительных материалов с доставкой (пиломатериалы, пленки, утеплитель, крепеж и т.д.); стоимость монтажных работ. <...> Тип кровельного покрытия Керамическая черепица Полимерпесчаная черепица Цементно-песчаная Поликарбонатная кровля Металлочерепица Металлические профилированные листы Асбестоцементные листы Оцинкованная сталь Цинк-титан Медная кровля Битумно-полимерная Мягкая черепица Наливные кровли Рулонные битумные 9,8 5 5 5,4-7,2 Таблица 2. <...> Сравнительные характеристики кровельных материалов в баллах Тип кровельного покрытия <...>