Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №3 2012

Безотходное строительство (115,00 руб.)

0   0
Первый авторКузьмин Валерий
Страниц3
ID398646
АннотацияМногие бизнес-проекты требуют возведения временных сооружений, например выставочных и торговых павильонов, хранилищ, сезонных сооружений для занятий спортом и отдыха и т.п. Строятся временные конструкции с использованием различных технологий, но практически всегда они являются одной из наиболее затратных статей бюджета. Таким образом, перед заказчиком и проектировщиком всегда стоит вопрос повышения рентабельности временного строительства.
Кузьмин, В. Безотходное строительство / В. Кузьмин // Кровельные и изоляционные материалы .— 2012 .— №3 .— С. 41-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/398646 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №3, 2012 Т Е Х Н О Л О Г И И 3 безотходное строительство Валерий КУЗЬМИН, журналист Многие бизнес-проекты требуют возведения временных сооружений, например выставочных и торговых павильонов, хранилищ, сезонных сооружений для занятий спортом и отдыха и т.п. <...> Строятся временные конструкции с использованием различных технологий, но практически всегда они являются одной из наиболее затратных статей бюджета. <...> В общем случае сократить затраты на возведение временных построек можно благодаря: • высокой скорости монтажа в любое время года при минимальном использовании рабочей силы и строительной техники; • возможности возведения сооружений на легком фундаменте; • возможности столь же быстрого и простого демонтажа; • возможности многократного использования одних и тех же строительных конструкций, в том числе в различных местах. <...> При этом необходимо обеспечить надежность временных конструкций, соответствующую современным требованиям безопасности, а также их устойчивость к погодным и техногенным воздействиям, при необходимости – качественную тепло- и шумоизоляцию. <...> Выполнить все эти условия предназначены технологии строительства быстровозводимых зданий на основе металлокаркаса, обеспечивающего высокую надежность конструкции и позволяющего обойтись либо легким столбчатым, либо ленточным фундаментом (т.е. можно использовать площадки, малопригодные для капитального строительства, требующего закладки массивного фундамента). <...> Временные здания на базе металлокаркаса можно возводить в любой сезон и при незначительных трудозатратах. <...> Его монтаж выполняется в короткие сроки и не требует от рабочих высокой квалификации. <...> Для неотапливаемых построек – например, временных складов или навесов, а также летних павильонов – оптимальным выбором будет стальной профилированный лист с антиконденсатным покрытием. <...> «Это нетканый материал с микропористой структурой <...>