Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №6 2013

Правильный выбор (115,00 руб.)

0   0
Первый авторНовосёлов Всеволод
Страниц2
ID398587
АннотацияЗа последние 15-20 лет эволюция строительных технологий поднялась на новую ступень: сталь заняла почетное место не только в городском, но и в частном домостроении. Первой на строительную арену вышла металлочерепица, а вслед за ней появились стальной сайдинг и профнастил для облицовки фасадов. Благодаря разнообразию расцветок и фактур эти материалы позволяют дать волю даже самой буйной дизайнерской фантазии.
Новосёлов, В. Правильный выбор / В. Новосёлов // Кровельные и изоляционные материалы .— 2013 .— №6 .— С. 40-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/398587 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

3 Т Е Х Н О Л О Г И И КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №6, 2013 ПРАВИльНый ВыбОР Всеволод НОВОСЁЛОВ, журналист За последние 15-20 лет эволюция строительных технологий поднялась на новую ступень: сталь заняла почетное место не только в городском, но и в частном домостроении. <...> Первой на строительную арену вышла металлочерепица, а вслед за ней появились стальной сайдинг и профнастил для облицовки фасадов. благодаря разнообразию расцветок и фактур эти материалы позволяют дать волю даже самой буйной дизайнерской фантазии. <...> Блестящий дом В прошлом году в России были подведены итоги необычного архитектурного конкурса «Призмамания» на лучший фасад и кровлю из стали с полимерным покрытием. <...> Участниками особой номинации стали проекты частных коттеджей. <...> В состав жюри конкурса входил известный английский архитектор Джордж Фергюсон, экс-президент Королевского Института британских архитекторов (RIBA) и командор Ордена Британской империи за заслуги в архитектурной сфере и общественной деятельности, избранный в конце 2012 года мэром города Бристоля на юго-западе Англии. <...> По результатам конкурса этот человек, чье мнение, безусловно, заслуживает внимания, заявил, что самым удивительным для него стала демонстрация широкого разнообразия форм и способов применения облицовочных материалов из стали. <...> В целом о проектах он высказался следующим образом: «В конкурсе представлено широкое разнообразие стилей. <...> Некоторые проекты воспроизводят декоративные традиции, характерные для России, которых не увидишь в Западной Европе, другие не боятся использовать броские цвета». <...> Широта палитры оттенков стали с полимерным покрытием действительно может вдохновить и добавить больше красок в серую действительность. <...> Например, более одного яркого, доминирующего цвета при выборе решения для фасада и кровли использовать не рекомендуется. <...> Также не следует смешивать заведомо несочетаемые цвета. <...> При игре с цветом особое внимание <...>