Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №1 2013

Кровля для снежной зимы (115,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID398380
АннотацияРусскую зиму невозможно представить без снежных шапок на деревьях и крышах. В некоторых регионах снег не тает до весны, создавая дополнительные проблемы не только городским коммунальщикам, но и владельцам частных домов, которые могут рассчитывать только на себя. И лишь тем из них, кто думал о зиме на этапе проектирования и строительства дома, не страшны никакие капризы погоды.
Кровля для снежной зимы // Кровельные и изоляционные материалы .— 2013 .— №1 .— С. 40-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/398380 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

3 Т Е Х Н О Л О Г И И КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №1, 2013 кровля для снежной зИмы Русскую зиму невозможно представить без снежных шапок на деревьях и крышах. <...> В некоторых регионах снег не тает до весны, создавая дополнительные проблемы не только городским коммунальщикам, но и владельцам частных домов, которые могут рассчитывать только на себя. и лишь тем из них, кто думал о зиме на этапе проектирования и строительства дома, не страшны никакие капризы погоды. <...> Снег в России – это визитная карточка зимы, поэтому кровля любого коттеджа должна быть рассчитана на значительные снеговые нагрузки. <...> «Параметры кровли, позволяющие ей удержать на себе вес снега, закладываются на этапе строительства дома, – говорит Василий Десятун, руководитель департамента кровельных систем Группы компаний «Металл Профиль», ведущего производителя кровельных и фасадных систем в России. <...> – Стропильная система, а также стены дома, на которые она опирается, должны выдерживать не только вес самой кровли с покрытием и людей, которые будут подниматься на крышу для проверки ее состояния и ремонта, но и вес снега зимой, а также нагрузку, создаваемую порывами ветра». <...> Лучше всего доверить расчет стропильной системы и всей кровельной конструкции специалистам. <...> Инженерные хитрости Вопреки распространенному среди обывателей мнению, скаты на кровле делаются не «для красоты». <...> Увеличение уклона кровли помогает существенно снизить снеговую нагрузку. <...> Например, для двускатной кровли с уклоном 45° снеговая нагрузка на севере Московской области равна 130 кгс/м2 60° в 1,7 раза больше площади аналогичной кровли с уклоном 30°. <...> Если угол будет слишком маленьким для данного типа материала, через стыки отдельных его фрагментов может просачиваться вода. <...> Для наиболее распространенных двускатных крыш рекомендуется выбирать угол в диапазоне от 20° до 45°. <...> Если при этом используется покрытие из тонколистовой стали (например, металлочерепица), то угол <...>