Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №4 2014

Панельные дома могут энергоэффективными (115,00 руб.)

0   0
Первый авторВетрова Галина
Страниц4
ID398322
АннотацияЕще пятнадцать лет назад наблюдались устойчивое снижение объемов производства железобетонных панелей и сворачивание рынка индустриального панельного домостроения, которое обвиняли в однообразии внешнего вида и низкой технологичности. Однако текущая актуализация вопроса нехватки жилья эконом-класса на рынке и запуск госпрограмм, направленных на стимулирование технологических и организационных механизмов строительства доступного и комфортного жилья, буквально вдохнули жизнь во многие ЖБИ комбинаты и ДСК.
Ветрова, Г. Панельные дома могут энергоэффективными / Г. Ветрова // Кровельные и изоляционные материалы .— 2014 .— №4 .— С. 14-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/398322 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

12 М А Т Е Р И А Л Ы КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №4, 2014 Панельные дома могут быть энергоэффектиВными Галина ВЕТРОВА еще пятнадцать лет назад наблюдались устойчивое снижение объемов производства железобетонных панелей и сворачивание рынка индустриального панельного домостроения, которое обвиняли в однообразии внешнего вида и низкой технологичности. однако текущая актуализация вопроса нехватки жилья эконом-класса на рынке и запуск госпрограмм, направленных на стимулирование технологических и организационных механизмов строительства доступного и комфортного жилья, буквально вдохнули жизнь во многие Жби комбинаты и дСк. <...> заявлял о необходимости полномасштабной модернизации всей строительной отрасли. <...> По экспертным оценкам, доля современных технологий, используемых при строительстве жилых объектов, составляла всего 20-25%, что означало практически повсеместное применение устаревших технологий и материалов прошлого века, и влекло за собой высокую себестоимость строительства при низком уровне технологичности и качества. <...> Реализованные в последние годы соответствующие президентские программы позволили многим комбинатам ЖБИ произвести модернизацию и переоснастку производственного оборудования, а внедрение новых современных технологий позволяет сегодня строить высокотехнологичные панельные дома с разнообразной архитектурой. <...> Основной претензией, часто предъявляемой к панельным домам, был низкий уровень теплосбережения дома и промерзание панелей наружных стен. <...> Устранение этих недостатков конструктива становится тем более актуально в связи с необходимостью реализации застройщиками закона № 261ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», принятого Государственной думой в 2009 г. Данный федеральный закон предписывает создавать и использовать энергоэффективные технологии и материалы в целях соответствия зданий и сооружений требованиям энергетической <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.