Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Русский репортер  / №6 (408) 2016

«Нечего говорить» (22,00 руб.)

0   0
Первый авторТимофеева Ольга
Страниц2
ID398147
АннотацияВ репортаже «Градорасстройство» («РР» №5(407) от 18 февраля 2016 года) рассказывалось, как в Москве сносили ларьки. Прошло две недели, и мы решили узнать, как дела у героев публикации.
Тимофеева, О. «Нечего говорить» / О. Тимофеева // Русский репортер .— 2016 .— №6 (408) .— С. 6-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/398147 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДИСКУССИЯ Принимаем письма: 127137, Москва, а/я 33 reporter@expert.ru Читаем комментарии: www.rusrep.ru www.vkontakte.ru www.facebook.com Теряя наивность «РР» № 5 Владислав Моисеев ВРЕМЯ личность, и когда мы мыслим какими-то крупными цифрами, сотнями тысяч и миллионами, мы упускаем детали. <...> К сожалению, в подобных кризисных ситуациях очень тяжело подходить к каждому индивидуально и щепетильно, как следует разобраться, кто этот человек и чего он хочет. <...> Может быть, поэтому Европа и испытывает ряд существенных трудностей, связанных с интеграцией мигрантов. <...> Добавлю как консультант по вопросам интеграции: на социальную интеграцию (школа, язык, работа) уходит два-три года, на общественную интеграцию уходит от нескольких лет до одного поколения, на культурную интеграцию уходит два-три поколения при одном вероисповедании. <...> А что касается счета за интеграцию, то многие забывают, что приехавший сегодня молодой сириец везет в среднем 12 классов школы. <...> Это 12 лет Х 5 тысяч евро в год сэкономленных общественных денег. <...> Чтобы получить уровень языка С1, достаточного, например, чтобы учиться в универе, нужно потратить на него 2 тысячи часов Х 3 евро в час. <...> И самое главное: подавляющее большинство мигрантов сильно хочет работать и кормить себя своими силами — это мое многолетнее наблюдение из практики. tianshanren СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ Градорасстройство «РР» № 5 Юлия Гутова, Ольга Тимофеева Нравится кому или не нравится, все сделано в рамках закона. <...> Городские власти должны заботиться об удобствах жизни города. <...> Тем более торговцев давно оповестили и варианты дальнейшей работы предложили. <...> Что сделаешь, если место возле «Сокола» доходней, чем, к примеру, у «Речного вокзала». <...> Взял бы тогда, и пристроил к храму Василия Блаженного. <...> По мне, весь сыр-бор не стоит выеденного яйца. <...> Чебурашка Тогда «Европейский» ТЦ сносить в первую очередь, как стоящий аккурат над метро и уродующий архитектурный облик города, а также памятник Петру I, как явный самострой. <...> Ольга Гаврилова А когда на месте <...>