Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Русский репортер  / №5 (407) 2016

Теряя наивность (22,00 руб.)

0   0
Первый авторМоисеев Владислав
Страниц10
ID397703
АннотацияС 1 января 2015 года Германия приняла миллион беженцев — это лишь официальные данные. Сколько гуманитарных мигрантов действительно находится в стране, сказать сложно. Такой приток людей, нуждающихся в помощи, не мог не изменить политическую обстановку как внутри Германии, так и во всем Евросоюзе. А ряд неприятных инцидентов, связанных с беженцами, только усугубил общеевропейскую напряженность. И вполне закономерно, что в последнее время этот миграционный кризис стал главной темой российских государственных СМИ. Они увлеченно следили за тем, как нелегко приходится Европе. И если верить их сообщениям, Старый Свет находится на грани апокалипсиса, всюду царят хаос и паника.
Моисеев, В. Теряя наивность / В. Моисеев // Русский репортер .— 2016 .— №5 (407) .— С. 34-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/397703 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЕПОР Т АЖ Теряя наивность Как меняется немецкое общество под влиянием миллионной миграционной волны с Ближнего Востока С 1 января 2015 года Германия приняла миллион беженцев — это лишь официальные данные. <...> Сколько гуманитарных мигрантов действительно находится в стране, сказать сложно. <...> Такой приток людей, нуждающихся в помощи, не мог не изменить политическую обстановку как внутри Германии, так и во всем Евросоюзе. <...> А ряд неприятных инцидентов, связанных с беженцами, только усугубил общеевропейскую напряженность. <...> И вполне закономерно, что в последнее время этот миграционный кризис стал главной темой российских государственных СМИ. <...> Чтобы разобраться, как на самом деле меняются конструктивная немецкая дискуссия и отношение к беженцам в условиях всеобщего европейского замешательства, корреспондент «РР» отправился в Германию на карнавал, который из-за беженцев чуть не отменили Текст: Владислав Моисеев нов европейской культуры. <...> Михаил Бахтин в своей великой книге «Творчество Франсуа Рабле и народная культура Средневековья и Ренессанса» характеризовал карнавал как вторую жизнь народа — праздничную, основанную на смеховой культуре. <...> К 32 РР 18 ФЕВРАЛЯ — 4 МАРТА 2016 арнавал — один из важнейших феноме Фотография: AP/ТАСС РР 18 ФЕВРАЛЯ — 4 МАРТА 2016 33 РЕПОР Т АЖ Германия Женский четверг Хотя карнавальная традиция Кельна оформилась только в XIX веке, трудно передать возмущение жителей, когда главный городской праздник оказался под угрозой отмены. <...> Об этом заговорили после того, как в новогоднюю ночь произошли многочисленные нападения, сексуальные домогательства и ограбления женщин в центре Кельна. <...> Вскоре любитель селитры сам пришел в полицию, а организаторы карнавала решили во что бы то ни стало провести масштабное празднество, чтобы продемонстрировать силу духа и способность держать удар. <...> Основные события кельнского карнавала начинаются с женского четверга. <...> Следующую неделю город полностью парализует <...>