Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №5 2015

Новости стройкомплекса (115,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID396898
АннотацияМинстрой предлагает снизить налоги производителям стройматериалов
Новости стройкомплекса // Кровельные и изоляционные материалы .— 2015 .— №5 .— С. 6-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/396898 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №5, 2015 Новости стройкомплекса News of Construction Industry Минстрой предлагает снизить налоги производителям стройматериалов Ведомство готово выйти с предложением к правительству РФ о снижении налогов для производителей стройматериалов, которые направляют собственные средства в развитие. <...> По словам замминистра, Минстрой России формирует предложения по созданию строительного технополиса. <...> Утверждены Правила по охране труда в строительстве Требования о применении строительных лесов и современной подъемной техники при проведении работ на скатных крышах впервые появились в федеральном нормативном документе по технике безопасности. <...> Данный приказ содержит раздел, посвященный проведению кровельных работ. <...> В документе, в частности, появились такие пункты: - при выполнении работ на крыше с уклоном более 20% (12°) должны применяться соответствующие системы обеспечения безопасности работ на высоте, либо работы должны производиться со строительных лесов. <...> Кровельные работы на скатных крышах должны проводиться с применением строительных лесов (в т.ч. подвесных), фасадных или автомобильных подъемников. <...> Впервые в документе узаконены системы безопасности для малоуклонных крыш: «Кровельные работы, выполняемые на высоте без защитных ограждений, должны производиться с применением удерживающих, позиционирующих, страховочных систем и/или систем канатного доступа в соответствии с нарядом-допуском». <...> ГОСТ на гибкую черепицу упростил прохождение госэкспертизы Гибкая черепица SHINGLAS компании «ТехноНИКОЛЬ» одной из первых в стране успешно прошла сертификацию на соответствие межгосударственному стан КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №5, 2015 соединения, делая возможным крепление строительных материалов и декоративных элементов к большинству типов гладких и пористых поверхностей. <...> Монтажный клей T-REX представлен в 3-х вариантах. <...> T-REX ПРОЗРАЧНЫЙ используется при креплении декоративных <...>