Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы гуманитарных наук  / №3 2016

САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ЯЗЫКИ МИРА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМуравская
АвторыБреус И.В.
Страниц2
ID396659
АннотацияВ наше современное общество давно уже вошло такое понятие, как знание сразу нескольких иностранных языков, это стало необходимо, если вы хотите быть более успешным человеком. Однако изучение языка требует от многих людей серьезной отдачи и больших затрат интеллектуальных ресурсов. Для того чтобы интерес и желание не пропало при первых трудностях – начните изучать то, что вам нравится или что вам необходимо, так как самое важное в изучении языка – это мотивация, то, что будет вас заставлять работать и учиться месяц за месяцем. Если вы все равно не можете определиться с выбором языка, возможно, вам поможет этот список 10 востребованных языков мира.
Муравская, О.Н. САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ЯЗЫКИ МИРА / О.Н. Муравская, И.В. Бреус // Вопросы гуманитарных наук .— 2016 .— №3 .— С. 75-76 .— URL: https://rucont.ru/efd/396659 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вопросы гуманитарных наук, № 3, 2016 Теория языка Муравская О.Н., старший преподаватель Бреус И.В., старший преподаватель (Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия) САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ЯЗЫКИ МИРА В наше современное общество давно уже вошло такое понятие, как знание сразу нескольких иностранных языков, это стало необходимо, если вы хотите быть более успешным человеком. <...> Однако изучение языка требует от многих людей серьезной отдачи и больших затрат интеллектуальных ресурсов. <...> Для того чтобы интерес и желание не пропало при первых трудностях – начните изучать то, что вам нравится или что вам необходимо, так как самое важное в изучении языка – это мотивация, то, что будет вас заставлять работать и учиться месяц за месяцем. <...> Если вы все равно не можете определиться с выбором языка, возможно, вам поможет этот список 10 востребованных языков мира. <...> Английский – это самый востребованный язык мира, всемирный лингва франка, на котором говорят люди из самых разных стран, чтобы понять друг друга (даже если английский не является родным для участников общения). <...> Практически все международные деловые, академические и дипломатические переговоры ведутся на английском языке. <...> Во многих европейских странах сегодня английский необходим для получения хорошей работы. <...> Чтобы изучить английский язык просто необходимо знать грамматику, как говорила в своей статье И.В. Бреус «В связи с этим абсолютно очевидна необходимость использования универсальных, комплексных учебных действий, направленных на формирование грамматических умений и навыков» [1, с. <...> Он облегчает общение с испаноговорящими жителями Северной Америки. <...> Главное разобраться в диалекте и иероглифическом письме. <...> Русский тоже относится к самым востребованным языкам мира. <...> На нем говорит около 250 млн. человек в Евразии (в том числе многие пожилые люди в странах Восточной Европы). <...> Русский входит в число рабочих языков ООН. <...> На нем говорят порядка <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ